Apple покупает серверы Foxconn для тестирования своих сервисов искусственного интеллекта

Работа Apple над искусственным интеллектом расширилась до того, что ей потребовался ряд серверов для тестирования, и эксклюзивным поставщиком является компания Foxconn. Тим Кук заявил, что Apple работает над искусственным интеллектом уже много лет, и инструменты машинного обучения также присутствуют во всем, что она делает, но у нее нет приложения, подобного ChatGPT, как у конкурентов.

Теперь, по данным газеты «South China Morning Post», компания Apple создала неизвестное количество серверов, предназначенных специально для обучения и тестирования искусственного интеллекта. Серверы будут производиться подразделением поставщика Apple компании Foxconn под названием Foxconn Industrial Internet и собираться во Вьетнаме.

По имеющимся данным, Foxconn уже является крупнейшим поставщиком серверов для центров обработки данных Apple. По данным газеты «South China Morning Post», на долю Foxconn приходится около 43% мирового рынка серверов, а не только рынка Apple.

Ни Apple, ни Foxconn не дали комментариев. Однако считается, что это подразделение Foxconn уже поставляет серверы для ChatGPT OpenAI, а также Nvidia и Amazon Web Services.

Новость о заказе последовала за недавними противоречивыми сообщениями аналитиков о планах Apple по конкуренции с чат-ботами ИИ. Так, агентство Bloomberg сообщило, что Apple намерена осуществить крупный запуск в 2024 году, однако Минг-Чи Куо утверждает, что это неосуществимо.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)