Apple отложила важное обновление Apple Watch, отказавшись от использования microLED экранов

Похоже, что долгожданные обновления дисплеев Apple, особенно для Apple Watch, придется подождать еще несколько лет. По данным
Bloomberg, компания Apple прекратила внутренние работы по проектированию и разработке панелей microLED, которые должны были появиться в ее смарт-часах и в будущем в других продуктах.

В смарт-часах Apple текущего поколения используются панели OLED, но Apple рассматривала экраны microLED для будущих итераций Apple Watch. Эти собственные панели, которые должны были предложить «более яркие и живые изображения», в конечном итоге были отложены из-за проблем со стоимостью и сложностью.

Семилетний проект должен был оказать более глубокое влияние на разработку дисплеев, позволяя компании играть большую роль в проектировании и настройке панелей microLED в соответствии с ее специфическими требованиями к качеству. Теперь Apple придется полагаться на таких партнеров, как LG для производства этих дисплеев.

«Компания выявляет новых поставщиков и процессы, которые могли бы сделать технологию реальностью в ее устройствах, хотя это, скорее всего, произойдет не скоро»
- говорится в отчете Bloomberg

По слухам, Apple очень любит технологию microLED в качестве преемника OLED-панелей и продолжает рассматривать ее для широкого спектра продуктов, но теперь ей придется полагаться на прогресс партнеров по производству дисплеев и проводить собственные проверки качества перед началом массового производства.

Apple, как сообщается, планировала установить панели microLED на свои смарт-часы уже в 2020 году, но постоянно переносила эти сроки. По данным Bloomberg, последняя цель была обозначена как «2025 год и далее». После прекращения разработок microLED в Apple, компания будет полагаться на инновации и готовность к производству поставщиков, чтобы продвинуться вперед.

Текущее поколение Apple Watch Series 9 уже оснащено прекрасным OLED-экраном, но Apple предусмотрела ряд преимуществ при переходе на microLED-экраны в Apple Watch.

«Технология потребляет меньше энергии, точнее воспроизводит цвета и позволяет создавать более тонкие устройства»
- говорится в отчете

Это аналогичный качественный скачок, который мы получили при переходе с ЖК-панелей на светодиодные экраны в продуктах «Pro» в линейках товаров MacBook и iPad

Более того, для 10-го поколения Apple Watch запланировано еще много инноваций. В юбилейном 10-м выпуске, который должен появиться в конце этого года, утечки указывают на улучшенный дизайн и потенциальное появление функции мониторинга артериального давления. Измерение уровня глюкозы в крови – еще одна важная функция, которую Apple ищет для своих смарт-часов.

«Программа Apple включала в себя координацию производства часов с микросветодиодами с различными партнерами и даже реализацию собственной технологии передачи, приобретенной у Luxvue. Сейчас они будут ждать и смотреть, как микросветодиоды будут развиваться на рынке смарт-часов, и в будущем всегда смогут купить их у другого поставщика панелей, например, AUO и т.д. Однако они не будут так глубоко вовлекаться в производство микросветодиодов, как собирались ранее.»
- добавляет Янг, говоря о состоянии рынка и возможных шагах Apple

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)