В файловом архиваторе PeaZip 9.5 улучшены пользовательский интерфейс и производительность

Новейший архиватор PeaZip 9.5 отличается повышенной производительностью, более быстрым режимом просмотра архивов и улучшенными функциями файлового менеджера.

PeaZip – это свободная кроссплатформенная утилита-архиватор с открытым исходным кодом, ориентированная на безопасность Она позволяет сжимать файлы и папки в различные форматы и извлекать заархивированные и сжатые файлы из архивов различных типов.

Для сжатия используется собственный формат PEA (Pack Encrypt Authenticate), также возможно сжатие в популярные форматы, как 7Z, ARC, BZ2, GZ, PAQ/ZPAQ, PEA, QUAD, TAR, UPX, WIM и ZIP. Приложение поддерживает еще больше форматов для распаковки, включая такие популярные, как RAR, CAB, ISO и многие другие.

Основные характеристики файлового архиватора PeaZip 9.5

Начнем с изменений под капотом. В PeaZip 9.5 улучшено управление памятью и алгоритм листинга, что позволило увеличить потребление памяти до -10% и скорость просмотра до 25%.

Но что еще более впечатляюще, приложение показало прирост скорости до 60% для задач, работающих с несколькими отдельными небольшими архивами.

Кроме того, появилась возможность использовать двоичные файлы в системных путях для всех поддерживаемых ОС. Пользователи также могут сохранять выбранные значения CRC или хэша для всех перечисленных файлов с помощью контекстного меню экрана контрольных сумм/хэшей. Эта функция совместима с Coreutils sha256sum и другими аналогичными программами.

В графическом интерфейсе также появились улучшения. Файловый менеджер теперь может запоминать открытые вкладки и повторно открывать последние закрытые. Кроме того, обновлены иконки основной темы, а браузер архивов позволяет быстро менять кодировку имен ZIP-файлов.

И наконец, в PeaZip 9.5 улучшен планировщик задач, что облегчает использование кнопки Pause при одновременном выполнении нескольких задач, а также улучшено контекстное меню извлечения.

Подробнее обо всех изменениях в новой версии вы можете узнать в changelog.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен linuxiac.com

Похожие статьи

Комментарии (0)