4 лучших эмулятора Nintendo Switch в 2024 году

Switch – самая продаваемая консоль Nintendo за все время. Однако многие предпочитают играть в игры для Nintendo Switch на ПК, используя превосходное аппаратное обеспечение для улучшения игрового процесса. Хотя использование некоторых игровых программ имеет сомнительную легальность, существуют способы легальной эмуляции игр, позволяющие играть в них на предпочитаемой платформе. Давайте рассмотрим варианты выбора лучшего эмулятора Nintendo Switch.

Yuzu – лучший эмулятор для Nintendo Switch

Наш выбор лучшего эмулятора Nintendo Switch для ПК – эмулятор Yuzu.

Этот эмулятор является экспериментальным проектом с открытым исходным кодом, написанным на языке C и предназначенным для обеспечения той же легкой переносимости, что и родная консоль. Yuzu доступен для Windows Linux или Android. Однако версии Yuzu для пользователей macOS не существует.

Yuzu – лучший эмулятор для Nintendo Switch. Команда разработчиков активно работает над эмулятором и дорабатывает проект, чтобы придать ему стабильность и функциональность. Каждый месяц пользователи Yuzu будут получать значительные обновления с подробным отчетом об изменениях и о том, как разработчики планируют развивать проект.

Поскольку команда Yuzu создала его на языке C, для его работы требуется дистрибутив Microsoft Visual C. На большинстве современных компьютеров она обновляется, но перед загрузкой следует проверить версию своего Nintendo Switch, чтобы процесс прошел гладко. Также рекомендуется использовать драйверы GPU Vulkan для наилучшей работы. Если вам нравится Yuzu, вы можете сделать пожертвования на Patreon для этого эмлятора, чтобы получить ранний доступ к новым функциям.

Ryujinx – эмулятор Nintendo Switch для MacOS

Ryujinx – наш выбор лучшего эмулятора Nintendo Switch для пользователей macOS. Они не могут использовать Yuzu, поскольку разработчик не занимается разработкой для этой операционной системы. Однако пользователи MacOS не лишены эмуляторов Nintendo Switch, поскольку команда Ryujinx разрабатывает свой эмулятор на C#, современном языке программирования, поддерживаемом Microsoft. У Ryujinx есть версии для Windows 10/11, macOS и Linux. Пользователи Android не смогут использовать Ryujinx на своих системах.

Эмулятор Ryujinx прошел глубокое тестирование на совместимость и содержит справочник по совместимости. Команда протестировала Ryujinx на совместимость с более чем 4 000 игр, из которых около 3 400 были признаны пригодными для воспроизведения. Ryujinx требует от вас сбросить необходимые файлы прошивки и программного обеспечения, чтобы играть; он не поможет загрузить их нелегально из Интернета. Поэтому убедитесь, что есть обновленный NintendoSwitch, чтобы получить необходимые файлы игр.

Разработчики предоставили всю информацию, необходимую для работы Ryujinx и сброса файлов с вашего Nintendo Switch. Вся информация, необходимая для начала работы, доступна на их GitHub, куда пользователи могут попасть с их сайта.

NS Emu

Для эмуляции Nintendo Switch можно использовать NS Emu, который поддерживает файл NS homebrew .nso. Файлы .nso можно использовать для изменения и улучшения работы операционной системы Nintendo Switch. Другие эмуляторы Nintendo Switch предоставляют операционную систему-оболочку, которая позволяет запускать игры и работать в стиле Switch. Однако вы не можете изменить ее с помощью файлов, которые пользователи часто используют для «взлома» Nintendo Switch на физической машине.

NS Emu предоставляет операционную систему-оболочку, но позволяет модифицировать ее, чтобы изменить ваш опыт так, как вы хотите. Однако важно помнить, что NS Emu – это более «голый» проект, чем Ryujinx или Yuzu.

Этот эмулятор доступен только для Windows. Пользователи других операционных систем не могут его установить. Мобильных версий этого эмулятора не существует. Однако это единственный эмулятор Nintendo Switch, который позволяет настраивать операционную систему. Так что если для вас это важно, то это лучший вариант для вас.

EGG NS

Если хотите играть на Nintendo Switch на своем мобильном телефоне, EGG NS – ваш лучший выбор. В отличие от других сборок для Android, которые часто кажутся «вторичными» по сравнению с настольными версиями, команда EGG NS разрабатывает этот эмулятор специально для операционной системы Android и машин, на которых она работает. Его элементы управления и клон операционной системы специально разработаны так, чтобы казаться пользователям Android плавными и родными. Здесь не будет неуклюжих элементов управления или ошибок, вызванных отсутствием согласованных действий при разработке.

В данный момент разработка EGG NS поставлена на паузу. Тем не менее, блог продолжает регулярно обновляться. Последнее значительное обновление EGG NS было в марте 2023 года. Поэтому неизвестно, будет ли этот проект продолжать получать обновления и исправления.

Кроме того, использование сайта EGG NS сопряжено со значительными рисками для безопасности, поскольку он предоставляет возможность загрузки ПЗУ, легальность которых весьма сомнительна. Эти ПЗУ могут быть не безопасными, поэтому мы рекомендуем скачивать файлы легально, а с их сайта делать это только на свой страх и риск. Как и в случае с любой программой или файлом, загруженным из Интернета, использование этих файлов может иметь последствия, особенно ПЗУ. В то время как эмуляция консоли защищена законом, распространение ROM-файлов не защищено. Эта платформа распространения также может повлиять на развитие EGG NS, так как на ее сайте размещены файлы.

Заключение

Наиболее важной характеристикой для большинства людей является доступность платформы. Вы всегда можете запустить виртуальную машину с другой операционной системой и использовать ее для запуска эмулятора. Однако в этом случае придется тратить очень много вычислительных ресурсов на выполнение и без того сложной задачи. Вы определенно пожертвуете стабильностью и вычислительной мощностью, что может повлиять на ваши впечатления от работы с эмулятором.

Вы можете использовать Ryujinx на всех настольных операционных системах. И наоборот, вы можете использовать Yuzu на большинстве настольных операционных систем и Android. Однако мы рекомендуем использовать EGG NS, если вы хотите, чтобы работа с Android была больше похожа на работу с мобильными приложениями. Наконец, есть NS Emu, которая доступна только для Windows.

Многопользовательская совместимость

И Yuzu, и Ryujinx поддерживают многопользовательские игры. Однако, по некоторым отзывам пользователей, Ryujinx легче использовать в некоторых многопользовательских ситуациях. Если многопользовательская игра имеет для вас решающее значение, лучше использовать Ryujinx, а не Yuzu. EGG NS и NS Emu не имеют большого количества документации по многопользовательским играм.

Схемы управления

Эта проблема возникает, когда кто-то хочет играть на Nintendo Switch на схеме управления, для которой она не предназначена, например на мобильном телефоне. В таких ситуациях пользователям обычно рекомендуется подключить к Nintendo Switch беспроводной контроллер. Однако пользователи мобильных устройств могут захотеть играть исключительно с помощью сенсорного экрана, используя зонирование и жесты для имитации ввода контроллера.

В этом случае EGG NS – идеальный продукт. Схема управления была специально разработана так, чтобы чувствовать себя как родное приложение для Android, а не как портированая игра, перенесенная на маленький экран. Вы можете использовать жесты и тап-зоны для определения вводимых данных, а не подключать контроллер, что может быть идеальным для людей, которым нужен эмулятор на телефоне.

Стабильность

Стабильность также является важным компонентом любой программы, которую вы хотите использовать. Однако при эмуляции игр стабильность – это король. Нестабильный эмулятор приведет к сбою и удалению вашего прогресса. Что касается стабильности, то эмуляторы – это естественно ресурсоемкие программы. Даже самые стабильные эмуляторы будут часто падать при работе на маломощных системах. Если вы хотите эмулировать игры, особенно с консоли нового поколения, понадобится достаточно мощная хост-система. Проверьте системные требования эмулятора, прежде чем загружать и устанавливать его.

Совместимость программного обеспечения

Также необходимо проверить совместимость эмулятора с играми, в которые вы хотите играть. Разные игры имеют различные аппаратные и программные требования, которые должны быть удовлетворены для получения хорошего опыта. Таким образом, вы не сможете стабильно эмулировать каждую игру так, чтобы это соответствовало ожиданиям игроков.

Ryujinx имеет самый глубокий процесс тестирования, в котором приняли участие более 4 000 игр. Разработчики ведут журнал всех тестирований игр игроками и разработчиками и имеют список совместимости всех игр, с которыми эмулятор был протестирован.

Что нужно знать перед загрузкой эмулятора Nintendo Switch

Эмуляция программного обеспечения – это всегда квест, который не имеет универсальной инструкции по запуску. Каждый эмулятор будет работать по-разному на каждой машине, и если все остальные могут им пользоваться, это не значит, что и вы сможете. Вы можете следовать руководствам разработчиков по лучшим практикам. Однако это не гарантирует, что вы получите плавный геймплей с высоким разрешением в каждой игре.

Использование эмулятора Nintendo Switch: Что это такое

При правильном подходе эмулятор Nintendo Switch может повысить производительность вашей игры, позволяя играть в игры в более высоком разрешении и с лучшей производительностью. Однако эти факторы полностью зависят от среды, в которой вы запускаете эмулятор. Эмуляция – это задача, требующая больших ресурсов. Поэтому убедитесь, что ваши ожидания соответствуют имеющейся у вас системе.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен history-computer.com

Похожие статьи

Комментарии (0)