3 лучших эмулятора игр для Xbox 360 для ПК, но есть нюансы

Лучшие эмуляторы Xbox по-прежнему оставляют желать лучшего. Когда речь заходит о создании и развитии эмуляторов, о консолях Microsoft кажется, говорят очень мало. Оригинальные Xbox и Xbox 360 были основными игроками своих поколений, вступая в борьбу с такими консолями, как PlayStation 2 и Nintendo Wii.

В сегодняшнем руководстве мы рассмотрим три лучших эмулятора Xbox 360, которые можно найти для ПК. Имейте в виду, что пока нет ничего идеального в том, как они запускают игры. Как и в случае с PlayStation Vita, разработка эмуляторов носит спонтанный и нерегулярный характер. В то время как многие коммерческие игры загружаются и запускаются, но многие игры все еще не работают. Проанализировав все возможные варианты, мы выбрали лучшие эмуляторы Xbox для ПК.

Xemu – лучший эмулятор игр на Xbox 360

Немногие варианты эмуляции Xbox 360 на ПК сейчас затмевают Xemu. Обладая самой лучшей совместимостью среди всех активно разрабатываемых проектов Xbox, Xemu может стать выбором по умолчанию для большинства пользователей. Вы смотрите на более чем 80% каталога Xbox, в которые можно играть, причем в малоизвестные игры, такие как Otogi и Gun Valkyrie, можно легко играть.

С одной стороны, это фантастика, потому что некоторые из этих игр для Xbox 360 невозможно найти. С другой стороны, за это приходится платить другими аспектами. Xemu в некоторой степени поддерживает Xbox Live. Однако, если посмотреть на контроллеры вроде Steel Batallion, поддержка отсутствует. Для некоторых игр, таких как вышеупомянутый Steel Batallion, это единственный способ в нее поиграть.

Необходимо проделать еще немного работы, чтобы реализовать весь потенциал Xemu. Однако, если хотите воспроизвести лучшие игры, такие как Jet Set Radio Future, Xemu — лучший способ сделать это. Вам понадобится мощный процессор, поскольку большинство процессов эмулятора зависят от центрального процессора. К счастью, он поддерживает внутреннее масштабирование разрешения, а это означает, что ваши игры для Xbox могут выглядеть потрясающе при правильных настройках.

Таким образом, Xemu — один из лучших эмуляторов Xbox 360 на ПК, которые вы найдете. Он продвинулся дальше, чем любые другие проекты с открытым и закрытым исходным кодом, находящиеся в активной разработке. Время покажет, будут ли добавлены дополнительные периферийные устройства. Однако, если хотите играть онлайн с друзьями, это тоже отличный вариант.

Плюсы

  1. Высокая совместимость по сравнению с другими эмуляторами
  2. Есть поддержка масштабирования разрешения и, соответственно, улучшение производительности

Минусы

  1. Высокие требования к аппаратному обеспечению
  2. Нельзя эмулировать периферийные устройства, такие как рули и т.д.

Cxbx-Reloaded – второе место

Cxbx-Reloaded добился больших успехов в плане эмуляции. Это ответвление многообещающего на тот момент Cxbx, но оно вышло далеко за пределы компиляции шейдеров. Во многие игры можно играть полностью, но это пока не учитывает всю широту библиотеки. Тем не менее, можно найти некоторые из наиболее популярных игр. Такие как Burnout Paradise и Ninja Gaiden, можно легко запустить в эмуляторе.

Самая сильная сторона Cxbx-Reloaded — это выход за рамки простой эмуляции. У вас есть доступ к таким функциям, как поддержка контроллера «Steel Batallion». Возможно, это пока не идеально, но это уже дальше, чем то, что делает Xemu в этом направлении.

Поддержка сети присутствует, но она не должна стоять на первом месте при выборе этого эмулятора для онлайна. Xemu делает это намного лучше. Cxbx-Reloaded может легко превзойти разработку Xemu. Одним из самых важных преимуществ, делающих этот эмулятор Xbox 360 одним из лучших, являются требования к оборудованию.

Проще говоря, вам не нужна мощная машина, чтобы максимально эффективно использовать Cxbx-Reloaded. Более мощное оборудование, безусловно, может помочь в запуске определенных игрушек, но это не является требованием базового уровня. Таким образом, вы можете заглянуть сюда, если вашего процессора недостаточно для запуска определенных игр в Xemu.

Плюсы

  1. Не требуется такое мощное «железо», как у Xemu.
  2. Поддержка дополнительных периферийных устройств оригинальной консоли Xbox 360.

Минусы

  1. «Рабочие» игры составляют лишь около 16% от оригинальной библиотеки Xbox 360. Но лучшие игры в ней представлены.
  2. Сетевая поддержка присутствует, но не до конца и не везде.

Xenia

Xenia — лучший выбор для эмуляции Xbox 360 на данный момент на ПК. Несмотря на широкую популярность Xbox 360 от Microsoft, шумиха по поводу эмулятора была минимальной. Это наблюдается на других эмулируемых консолях того же поколения оборудования, таких как PlayStation 3 или Wii. Несмотря на это, Xenia добилась фантастических успехов в создании играбельных игр.

Конечно, существуют и другие проекты эмуляторов 360, но немногие из них настолько совершенны и стабильно развиваются, как Xenia. Если хотите поиграть с обзором на 360 градусов, это один из лучших эмуляторов Xbox, которые сейчас найдете на ПК.

Однако вам придется немного поубавить пыл и подождать. Поскольку сейчас доступно менее 20% всего каталога Xbox 360, выбор невелик. Игрушки, которые запускаются, работают исключительно хорошо. Если есть современный ПК, можете использовать графический процессор и значительно повысить производительность.

Как и Xemu и Cxbx-Reloaded, Xenia выдвигает на передний план некоторые современные функции. Некоторые игры будут поддерживать масштабирование разрешения, что сделает игровой процесс более четким и приятным. Это пока не идеальное решение для игр на 360 градусов, но это один из единственных жизнеспособных методов, помимо оригинального оборудования.

Плюcы

  1. Это один из немногих жизнеспособных эмуляторов игр с поддержкой 360°.
  2. Поддерживаемые игры работают исключительно хорошо. Или как минимум лучше, чем на остальных эмуляторах.

Минусы

  1. Менее 20% каталога Xbox 360 находится в игровом состоянии.
  2. Чтобы эмулятор Xenia работал хорошо, вам понадобится внешняя видеокарта.

Почему с эмуляторами на Xbox все так сложно?

Эмуляция более современных консолей сопряжена с определенными трудностями. Поэтому, прежде чем использовать эмулятор Xbox 360, вам следует учесть несколько моментов.

Совместимость игр

Общая совместимость будет одной из самых важных вещей, о которых следует помнить при выборе эмулятора. Всего есть три варианта, и только один из них близок к 90% воспроизводимого каталога. Основные игры, безусловно, доступны и для Cxbx-Reloaded, и для Xenia, но львиная их доля пока недоступна.

Совместимость – одно из слабых мест любого развивающегося эмулятора. Не стоит считать это признаком плохого программного обеспечения. Возможно, дело в том, что некоторые системные функции или аппаратные вызовы пока не эмулируются. Оригинальный Xbox и Xbox 360 – сложные машины для эмуляции, особенно по сравнению с Game Boy Advance.

Подбор лучшего оборудования ПК для эмулятора Xbox 360

Эмуляция Xbox 360 не для тех, у кого маломощный ПК. Вы же не собираетесь взять 15-летний компьютер и играть в Jet Set Radio Future. Хоть это и старые консоли, но вам понадобится мощное железо. Настоятельно рекомендуется использовать современные процессоры и видеокарты

Если есть возможность, запускайте образы игрушек на SSD. Все, что устраняет «узкое место», будет лучшим вариантом для того, чтобы заставить эти игры сиять в идеальных условиях.

Что нужно знать, прежде чем выбирать лучшие эмуляторы Xbox для ПК

Теперь не так много вариантов, когда дело доходит до Xbox 360 на вашем ПК. Если хотите запускать большинство игр Xbox и у вас мощное оборудование, Xemu – лучший выбор. Игроки, желающие пересмотреть 360-ю версию, могут воспользоваться Xenia. Если у вас мощный GPU, вам может повезти с Cxbx-Reloaded. Выбор подходящего варианта будет в основном методом проб и ошибок, что вполне нормально, учитывая обстоятельства.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен history-computer.com

Похожие статьи

Комментарии (0)