Как использовать искусственный интеллект DALL-E 2 для создания изображений

По мере того как генерация изображений ИИ набирает популярность, многие люди ищут простые способы сделать это, например, как использовать DALL-E 2 для генерации изображений ИИ на собственном компьютере. DALL-E (да, названный в честь WALL-E, а также Сальвадора Дали) и его преемник DALL-E 2 принесли в интернет свой собственный бренд генерации изображений ИИ, разработанный OpenAI. Но доступ к программному обеспечению был сильно ограничен.

Что вам нужно?

  • учетная запись OpenAI
  • компьютер с подклченным Интернетом

Это изменилось летом 2022 года, когда была выпущена ограниченная публичная бета-версия, а спустя несколько месяцев – полная бета-версия. Вы даже можете опробовать его бесплатно в рамках программы Microsoft, которая полностью интегрирует его в Edge.

Как использовать DALL-E 2?

Шаг 1: Войти в OpenAI. Если вы делаете это впервые, вам нужно будет создать учетную запись для входа, но это совершенно бесплатно. У вас также есть возможность войти через Google или Microsoft, если вы хотите сэкономить время. OpenAI потребует двухфакторной аутентификации, поэтому держите телефон под рукой, когда начнете.

Шаг 2: После завершения регистрации Open AI познакомит вас с DALL-E 2. Выберите Continue, чтобы начать работу с ИИ. Затем OpenAI объяснит процесс получения кредитов, или то, как вы сможете использовать DALL-E 2 в течение определенного времени.

При первой регистрации вы получаете 50 бесплатных кредитов для экспериментов в течение первого месяца. Каждый последующий месяц вы будете получать еще 15 кредитов. Каждый кредит представляет собой один запрос DALL-E 2, например, создание изображения, так что это дает вам представление о том, сколько попыток вы получите. Вы можете купить дополнительные кредиты в любое время через магазин OpenAI: 15 долларов дадут вам 115 кредитов для работы.

Шаг 3: На главном экране DALL-E 2 вы увидите несколько вариантов для начала работы. Вы можете ввести собственное описание, загрузить изображение, чтобы ИИ отредактировал его в соответствии с вашими инструкциями, или выбрать Surprise me, который автоматически сгенерирует описание, разработанное для игры с ИИ. Помните, что у вас есть только ограниченное количество кредитов, поэтому планируйте все тщательно. Пока предположим, что вы собираетесь ввести описание с целью получить конкретный результат.

Шаг 4: Введите описание. У вас есть 400 символов, поэтому не торопитесь и будьте конкретны. DALL-E 2 хорошо сочетается с художественными образами, поэтому не бойтесь попросить картину, витраж, цифровое искусство или другое конкретное средство, которое вы хотите попробовать. Выберите Generate, когда будете готовы.

Шаг 5: Для каждого запроса DALL-E 2 сгенерирует несколько различных изображений, из которых вы сможете выбрать одно. Найдите ту, которая вам нравится, и используйте кнопки в правом верхнем углу, чтобы сохранить ее для просмотра позже или загрузить прямо сейчас.

Шаг 6: Если изображение не совсем то, что вы хотите, вы можете попробовать выбрать Вариации, которые создадут новую подборку на основе выбранного вами изображения. Или вы можете вернуться назад и попробовать изменить вашу фразу, чтобы получить другой результат.

Шаг 7: Иногда изменение одного или двух слов или указание другого средства может иметь большое значение. Переосмыслите, каким вы хотите видеть образ, и, если нужно, попробуйте что-то новое. Результаты могут быть неожиданными, но это и есть половина удовольствия.

Рекомендации

  • Подсказки не обязательно должны быть длинными, они могут состоять всего из нескольких слов. Что еще интереснее, они также могут быть серией эмодзи, которые DALL-E 2 постарается интерпретировать как можно точнее (например, ваш эмодзи баклажан будет реальной фотографией баклажана).
  • Когда мы упомянули, что DALL-E 2 обладает художественным мышлением, мы имели в виду, что ИИ обработал много произведений искусства. Это означает, что определенные трюки могут дать интересные результаты. Упоминание определенного вида искусства побуждает DALL-E 2 также черпать вдохновение из того периода времени, когда этот стиль был в моде, например, «сюрреализм». Другие примеры – дизельпанк, постапокалиптика и киберпанк. Или вы можете сразу перейти к этому и добавить в описание что-то вроде «1950-е годы», чтобы получить конкретную эпоху.
  • DALL-E 2 также знает толк в фотографиях. Фотографы не должны стесняться указывать конкретные виды, углы, расстояния, освещение и технику съемки (или даже объективы), чтобы посмотреть, как отреагирует DALL-E 2.
  • Загрузка и использование фотографии, права на которую у вас нет, технически противоречит правилам DALL-E 2. Если DALL-E 2 обработал много других работ этого художника, фотографа и т.д., то он может создать работу, вдохновленную ими, если вы укажете их имя в описании. Это распространяется на все виды собственных существительных, например, популярные мультфильмы или фильмы.
  • Если лицо на вашем изображении слишком странно для вас, вы можете попробовать еще раз и добавить дополнительное описание для лица, например, какое выражение вы хотите получить, куда смотрит лицо и т.д.
  • Если вы загружаете изображение, вы можете многое сделать с помощью вырезания и вставки, будь то вырезать определенный объект и поместить его в новую обстановку или удалить ненужные объекты из изображения и переделать его.
Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен www.digitaltrends.com

Похожие статьи

Комментарии (0)