Компания Microsoft закрывает почтовик Hotmail

Как заявила сама компания Microsoft, аудитория Hotmail насчитывает порядка 360 миллионов пользователей во всем мире и им не стоит боятся этих изменений, так как это все папки, их содержимое, а также пароли и заметки со «старого» сервиса будут полностью доступно на новом. С этого же дня старый домен автоматически перебрасывает всех зашедших посетителей на новый сервис.

На официальном блоге компания Microsoft прокомментировала этот шаг, следующими словами:

«Мы считаем, что настало время переосмыслить электронную почту, поэтому мы запускаем бета-версию Outlook.com. Мы понимаем, что нужен смелый шаг, нужно оттолкнуться от прошлого и разработать принципиально новый сервис с нуля».

Самым большим достоинством нового сервиса, представители компании Microsoft, назвали новый интерфейс в стиле Metro, который впервые стал использоваться в операционной системе Windows 8. Помимо этого разработчики акцентировали внимание, что новый сервис обладает более мощной системой борьбы со спамом и широкими интеграционными возможностями с социальными сетями Facebook, Flickr, YouTube и Twitter.

Кстати, борьба со спамом может вестись не только на почтовом сервере, но и на каждом локальном компьютере. К примеру, многие антивирусы это отлично умеют делать. Правда не стоит забывать, что использовать «ломанный» антивирус – это хуже чем не использовать его вообще.

По «глобальной задумке» Microsoft планирует в дальнейшем превратить сервис Outlook.com в, своего рода, единый центр общения, который будет обладать самой мощной интеграцией с популярными социальными сетями разных направлений. Первым шагом к «завоеванию почтового господства в мире» будет внедрение в новый сервис Outlook.com voip-технологий на базе недавно приобретенного клиента Skype.

Данный шаг компании Microsoft можно объяснить только тем, что очень сильно возросла популярность другого почтового сервиса, который непосредственно составляет конкуренцию Microsoft в этой области – Google. Google уже давно понял современные веяния потребительского рынка в сторону социализации и успешно реализовал это в Gmail.com.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (1)

  • Очень жаль… мой первый почтовый ящик был на Hotmail… хорошие воспоминания, но с сегодняшней конкуренцией он не выжил…