Microsoft встроит криптокошелек ETH в Edge

Компания Microsoft, которая недавно инвестировала миллиарды в OpenAI, разрабатывает кошелек Ethereum интегрированный в Edge.

Microsoft встроит криптокошелек в Edge

Кошелек в настоящее время тестируется и остается конфиденциальным, пока Microsoft собирает отзывы. Поэтому неизвестно, когда технологический гигант выпустит криптокошелек в массы.

Однако очевидно, что Microsoft стремится освоить криптовалютный путь. Разработав встроенный криптокошелек, совместимый с Ethereum, а значит, и с другими блокчейнами виртуальной машины ethereum (EVM), пользователи получат средство, с помощью которого они смогут быстро хранить свои цифровые активы, включая монеты, такие как ETH, или неиграбельные токены.

Криптокошельки играют важную роль в блокчейнах и служат инструментом для взаимодействия пользователей с «бухгалтерскими книгами». Криптокошелек имеет закрытый ключ и открытый ключ. Открытый ключ – это адрес, через который пользователь может получать активы.

В то же время, при отправке активов или одобрении транзакции для подтверждения права собственности на них требуется закрытый ключ, представляющий собой серию словесных фраз.

Microsoft планирует запустить «горячий» кошелек, подключенный к интернету, где пользователи будут иметь полный контроль над своими активами, как Coinbase Wallet или .

Кошелек на стадии тестирования

В процессе внедрения Microsoft заявила, что кошелек будет встроен в Microsoft Edge, и пользователям не придется устанавливать какое-либо расширение. Однако, находясь на стадии тестирования, компания Microsoft заявила, что не будет нести ответственность в случае потери средств.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)