Microsoft тестирует новый способ загрузки файлов в Skype

На этой неделе компания Microsoft начала тестирование нескольких новых опций среди пользователей Skype Insiders. Все они связаны с упрощением и улучшением процесса загрузки и сохранения файлов.

В Skype Insider появилась возможность автоматической загрузки файлов. Помимо того, что содержимое будет готово к отправке быстрее, Skype будет показывать значок, идентифицирующий тип файла.

Microsoft также изменила, какие кнопки нужно нажимать для доступа к файлу. Если включена функция автоматической загрузки, больше не нужно нажимать кнопку «Загрузить». Вместо этого можно просто нажать на файл в Skype, поскольку он уже там находится.

У Skype также есть возможность сохранять файлы на своих устройствах.

Microsoft рассказала обо всех нововведениях вкратце :

  • Бесшовная автозагрузка: Надоело вручную загружать каждый файл? Перейдите в меню Настройки -> Сообщения -> Автозагрузка файлов, и после включения этой функции входящие файлы будут загружаться автоматически. Более того, по мере загрузки вы увидите яркую иконку, соответствующую типу файла, что сделает его сразу же узнаваемым.
  • Попрощайтесь с лишними кнопками: В нашем предыдущем варианте файлы сопровождались кнопкой «Скачать», которая после загрузки превращалась в кнопку «Открыть». Мы оптимизировали это. Теперь, когда включена функция автоматической загрузки, достаточно просто коснуться или щелкнуть в любом месте полученного файла, чтобы мгновенно открыть и просмотреть его. Эта функция работает на всех платформах.
  • Сохранить с легкостью: Хотя автозагрузка позволяет просматривать файлы сразу, мы понимаем, что иногда необходимо сохранить их на устройстве. На настольных платформах щелкните правой кнопкой мыши и выберите в меню опцию «Сохранить как», а на мобильных – откройте файл и выберите опцию «Поделиться».

В дополнение к новым функциям последняя сборка Skype Insider содержит улучшения стабильности и исправления ошибок, включая устранение проблемы, из-за которой видеокамера не работала на Android.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)