WhatsApp добавляет редактирование отправленных сообщений

WhatsApp – одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями. Чтобы сохранить его таким, приложение должно постоянно добавлять новые функции, и последней из них является возможность редактировать сообщение в течение 15 минут после отправки. В понедельник компания официально объявила о совершенно новом способе исправления своих ошибок даже после отправки сообщения. Теперь WhatsApp поддерживает редактирование сообщений даже после их отправки.

После отправки сообщения, которое вы хотите отредактировать, то есть добавить или удалить текст по своему усмотрению, вам нужно будет долго нажать на отправленное сообщение. При длительном нажатии на сообщение появится опция «Редактировать», которая будет доступна в течение 15 минут после отправки сообщения.

После редактирования сообщения и повторной отправки новое сообщение будет отображаться «отредактировано» прямо рядом с сообщением. Это даст ясность всем участникам процесса. Однако история редактирования не сохраняется.

В конечном итоге, отредактированные сообщения по-прежнему защищены сквозным шифрованием. Эта функция уже начала внедряться, но пройдет не менее пары недель, прежде чем она станет доступна всем пользователям WhatsApp.

Это ограничение в 15 минут должно показаться знакомым пользователям iMessage, поскольку именно столько времени у владельцев iPhone есть на редактирование сообщения, отправленного на другие устройства Apple.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)