Вышла новая версия KeePassXC 2.7.7 с поддержкой импорта паролей из 1Password и Bitwarden

Вышло очередное обновление KeePassXC 2.7.7 — бесплатного кроссплатформенного менеджера паролей с открытым исходным кодом.

KeePassXC 2.7.7 вышел более чем через полгода после предыдущего релиза и представляет поддержку импорта паролей в форматах 1Password 1PUX и Bitwarden (как незашифрованных, так и зашифрованных), поддержку интерфейса аппаратных ключей с помощью USB hotplug и базовую поддержку PassKeys (WebAuthn).

Этот релиз также улучшает безопасность предотвращая атаки побайтовых и вложенных побочных каналов. Кроме того, предотвращается дублирование символов в поле «Также выберите из» генератора паролей и предотвращается появление полос прокрутки при перетаскивании.

В этом обновлении было исправлено несколько ошибок, чтобы сделать приложение более надежным. В KeePassXC 2.7.7 исправлено несколько проблем с TOTP (Time-based One-Time Passwords), потеря фокуса при сохранении, когда редактор перестает быть видимым, визуальная проблема при удалении записи из истории, проблема, когда первая запись не выбирается при выполнении поиска, а также ошибка слияния базы данных при включении fdosecrets.

В этом выпуске также улучшена интеграция с браузером: устранены различные ошибки, возникавшие при возврате учетных данных, ошибка, возникавшая при открытии базы данных из браузера, поддержка ссылающихся URL-полей, а также улучшено окно сообщения «Обновить запись».

За более подробной информацией обращайтесь к release notes на странице проекта на GitHub, откуда вы также можете скачать KeePassXC 2.7.7 в виде бинарного файла AppImage, который можно запустить практически на любом дистрибутиве Linux, не устанавливая ничего и не скачивая исходный код.

Конечно, вы также можете установить KeePassXC 2.7.7 в виде Flatpak или Snap-приложения с официального сайта. Пользователи Ubuntu могут использовать официальный репозиторий – Ubuntu PPA для установки последней версии KeePassXC на свои компьютеры.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)