На Google картах появятся новые ИИ-инструменты

Компания Google внесла ряд изменений в платформу Google Maps, включая обновление искусственного интеллекта. Теперь Google Maps предоставляют более подробную информацию о местоположениях, причем все детали обрабатываются искусственным интеллектом Google.

Карты показывают фотографии и отзывы, в которых обобщается информация о том, что людям нравится в том или ином месте. С помощью искусственного интеллекта можно определить блюда в ресторане, а Google Maps также предоставит информацию о стоимости, потенциальной доступности, а также о том, учитываются ли в ресторане диетические ограничения.

По словам Google, теперь в некоторых городах США и Канады будет проще найти полезные списки рекомендаций от ведущих сайтов и сообщества Google Maps. Чтобы воспользоваться функцией, найдите город и проведите пальцем, чтобы увидеть списки рекомендаций от людей, знакомых с этим городом. Также есть списки Trending, Top и Gems, которые выделяют популярные места для посещения во время путешествий. На этой неделе функция доступна в 40 городах, в будущем их станет больше. Надеемся, что в российских городах этот функционал будет работать тоже.

Вместе с изменениями в рекомендациях Google добавляет новые инструменты настройки для создания списков в Картах. Пользователи Google Maps смогут выбирать порядок появления мест в созданных списках, чтобы ранжировать их, а также добавлять ссылки на контент из социальных каналов. По словам Google, обновление списков будет запущено на Android и iOS в конце этого месяца.

Наконец, пользователей Google Maps ожидает обновленный дизайн, включающий более чистый главный экран с меньшим количеством вкладок и новые цвета булавок, которые облегчают поиск мест на карте.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)