У Thunderbird новый логотип!

Проект Thunderbird в последнее время испытывает бурное развитие. Разработчики собрали много донатов благодаря пожертвованиям. Недавно выкатили официальное приложение для Android и продемонстрировали крупный редизайн пользовательского интерфейса, от которого многие люди в восторге.

Проект процветает, и руководитель проекта Thunderbird, Райан Сайпс, показал совершенно новую иконку для приложения, которая должным образом представляет обновленный почтовый клиент Thunderbird.

Вот она:

Разительно отличается, но все еще легко узнаваем как Thunderbird, не так ли? Дизайнер оригинального значка Thunderbird, Джон Хикс, был призван помочь переосмыслить логотип. Хикс работал с проектом Thunderbird Council, Mozilla Foundation (владеющим торговой маркой Thunderbird) и другими людьми.

«Мы все неравнодушны к старому логотипу Thunderbird (который я ласково называю «парик на конверте»), но наш проект меняется в лучшую сторону, и мы хотим показать это миру с помощью красивого, обновленного логотипа и иконки
- руководитель проекта Thunderbird, Райан Сайпс

Без паники, если вам не нужен новый логотип на вашей системе. Иконка не распространяется на существующие сборки клиента (насколько нам известно). Скорее всего, он появится в одном из будущих обновлений.

Нам даже дали немного посмотреть, как новый значок выглядит в реальной «боевой» среде — на рабочем столе Ubuntu:

Мне очень нравится, что новый значок Thunderbird был перевернут на спину и «зеркально» отражает логотип Firefox (в конце концов, они были/остаются товарищами), будучи обращенным в противоположную сторону. Новый значок Thunderbird отлично смотрится сам по себе, но вот рядом с Firefox оба значка выглядят просто потрясающе.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)