Пользователи WhatsApp могут использовать одну и ту же учетную запись на нескольких смартфонах

Пользователи WhatsApp могут использовать свою учетную запись WhatsApp с несколькими устройствами, включая более одного телефона.

Пользователи теперь могут подключить свои смартфоны в качестве одного из четырех дополнительных устройств. В это число также входят связанные приложения WhatsApp Web, планшеты и настольные компьютеры.

По словам представителей WhatsApp, многие пользователи WhatsApp очень просили об этой функции. Это выгодно пользователям, имеющим более одного телефона, или малым предприятиям, которым требуется несколько сотрудников для управления аккаунтом.

Каждое устройство подключается к WhatsApp независимо, что обеспечивает сквозное шифрование личных сообщений, мультимедиа и звонков.

WhatsApp также отмечает, что если основное устройство пользователя неактивно в течение длительного периода времени, он автоматически выходит из всех устройств-компаньонов.

Обновление уже начало распространяться среди пользователей по всему миру, и компания заявляет, что оно будет доступно для всех в ближайшие недели.

Дополнительно WhatsApp представит альтернативный способ подключения к устройствам-компаньонам. Пользователи смогут ввести свой номер телефона в веб-приложении WhatsApp и получить одноразовый код, а не использовать текущую систему QR-кодов.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)