Новые функции ИИ появятся в Gmail и Google Docs

Эти новые функции ИИ выглядят как последней попыткой компании заскочить в набирающий скорость «локомотив» искусственного интеллекта.

Среди функций, которые будут доступны:

  • Составление черновиков, ответов, подведение итогов и определение приоритетов в Gmail
  • Автоматически генерируемые изображения, аудио и видео
  • Переход от необработанных данных к анализу с помощью автозаполнения, генерации формул и контекста
  • Категоризация в Sheets
  • Создание новых фонов и создание заметок в Meet
  • Обеспечение рабочих процессов для выполнения задач в Chat.

Во вторник компания Google объявила в блоге новый уровень поддержки искусственного интеллекта, который добавится в Gmail, Docs, Slides, Sheets, Meet и Chat. Функции, основанные на письме, будут сначала доступны для англоязычных тестеров в США в течение года, а затем будут доступны всем остальным.

Подобно другим генераторам ИИ, пользователи смогут вводить подсказки в своих рабочих пространствах, таких как Docs и Gmail, а ИИ будет делать все остальное. Google приводит такие примеры, как «занятой специалист по кадрам, которому нужно создать индивидуальные должностные инструкции, или родитель, составляющий приглашение на детскую вечеринку по пиратской тематики дня рождения ребенка».

Вы также можете воспользоваться кнопкой «Мне везет» в Gmail, если у вас есть приличный объем контента, но вам просто нужна помощь с тоном и стилем письма.

Google вновь заявляет, что его опции ИИ предназначены для использования в качестве помощников, а не для замены человеческих функций. В Workspace включена возможность принимать, редактировать и изменять любой контент, созданный ИИ. IT-администраторы также смогут устанавливать параметры работы опций ИИ Google для своих организаций.

Google также отметил, что уже помогает более 3 миллиардам пользователей с помощью функций, основанных на ИИ, включая Smart Compose и Smart Reply для Gmail, генератор резюме для Docs, а также защиту безопасности и конфиденциальности от вредоносных программ и фишинговых атак.

В отличие от других компаний, которые сотрудничают с брендами ИИ, такими как OpenAI, для внедрения искусственного интеллекта в свои системы, Google намерен разработать собственный чатбот ИИ. Хотя эта система еще не выпущена, Google недавно продемонстрировал другие функции, ориентированные на ИИ, например, для Gmail. В январе Google также сообщил, что планирует объявить о более чем 20 проектах с использованием искусственного интеллекта в течение 2023 года.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)