Приложение Google Home теперь можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для Xbox

Microsoft выпустила обновление, которое позволит владельцам Xbox использовать приложение Google Home в качестве пульта дистанционного управления для своей консоли.

Те, у кого Series S или Series X, уже могут направлять голосовые команды через Google Assistant, но эта последняя функция развивает эту возможность, позволяя пользователям осуществлять навигацию, используя только телефон или планшет.

Как подключить и управлять Xbox с помощью Google?

При условии, что Xbox связан с приложением, геймеры смогут использовать сенсорные кнопки для включения и выключения консоли, навигации по меню и регулировки громкости.

Стандартные элементы управления мультимедиа для воспроизведения, паузы, предыдущие/следующие треки также доступны.

На самом деле эта схема довольно похожа на функциональность, которую Google внедрила в конце прошлого года для других подключенных потоковых и мультимедийных устройств, что стало частью более широкого обновления приложения Google Home.

Чтобы воспользоваться преимуществами этого последнего изменения, достаточно зайти в приложение Google Home (предварительно убедившись, что у вас установлена последняя версия приложения) и потянуть вниз с главной приборной панели, чтобы обновить ваши устройства.

Оттуда, просто нажав на плитку вашего Xbox, вы увидите новые элементы управления.

Естественно, ваша консоль также должна быть оснащена последним программным обеспечением. Это февральское обновление версии 10.0.22621.3446. Вы можете проверить его, зайдя в Профиль & Система > Настройки > Система > Информация о консоли.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Комментарии (0)