Обзор умной WiFi лампы Meross

Meross Smart WiFi Lamp – это светильник с поддержкой HomeKit, который предлагает множество возможностей настройки в миниатюрном и легком корпусе.Умное освещение – отличное дополнение к вашему умному дому. Гибкость и доступность голосового управления освещением добавляет удобство и гибкость в дом.

Хотя умные розетки могут сделать любую лампу умной и управляемой в приложении Home, они могут только включать и выключать лампу. Умные лампы позволяют делать это и многое другое, настраивая яркость и цвет.

Лампа Meross Smart WiFi Lamp имеет не самый узнаваемый дизайн для лампы, но она все равно очень хорошо светит и имеет много настроек для своего размера.

Дизайн лампы Meross Smart WiFi Lamp

Лампа Meross Smart WiFi Lamp достигает 10 см в высоту и весит 550 грамм. Такой дизайн светильника позволяет разместить его на подвесных полках, столе или тумбочке, не беспокоясь о том, что он займет слишком много места.

Лампа подключается к питанию через съемный шнур, который подключается к светильнику через USB-C, а затем подключается к зарядному блоку через USB-A. Возможность подключения к лампе через USB-C позволяет приобрести и подключить более длинный провод – на случай, если входящий в комплект провод слишком мал, чтобы достать до розетки.

Meross Smart WiFi Lamp изготовлена из пластика и является светодиодной лампой. Она имеет 16 миллионов цветов RGBCW и подключается к Homekit через Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц.

На верхней части лампы находятся сенсорные элементы управления, которые позволяют управлять лампой, когда вы не хотите этого делать через приложение. Перед лампой расположен светодиодный индикатор, показывающий мощность и время включения и выключения.

Функционал

Лампа регулируется по яркости любого цвета, который вы решите установить. Вы можете сказать Siri установить яркость на любой процент, и она установит этот процент яркости.

Прикосновения к сенсорным элементам управления на верхней части лампы имеют различные функции в зависимости от того, как долго вы их удерживаете.

Короткое нажатие включает или выключает лампу и переключает основные цвета, которые она предлагает. При длительном удержании лампы яркость устанавливается от низкого до высокого уровня.

Хотя эти функции касания полезны, вам будет проще управлять лампой голосом через Siri или приложение Home. Это позволит вам настроить освещение именно на те параметры, на которые вы хотите.

На передней панели лампы расположены две кнопки. Нажатие кнопки «M» изменяет режим работы, а нажатие кнопки Timer устанавливает таймер или полностью сбрасывает лампу.

В зависимости от того, для чего вы используете лампу, она может быть недостаточно яркой, чтобы осветить всю комнату. Она справится с задачей освещения помещения, но если вам нужно больше света, возможно, придется приобрести вторую.

Подключение к HomeKit

Для управления Smart WiFi Lamp вы можете добавить ее через HomeKit. Это позволит вам устанавливать яркость, менять цвет, включать и выключать лампу, а также подключать ее к другим аксессуарам HomeKit, чтобы они работали вместе.

Подключить лампу к HomeKit очень просто. Достаточно отсканировать код HomeKit, который поставляется в коробке с устройством, и после подключения можно дать лампе имя и указать, в какой комнате она находится.

Слева: цветовой круг для освещения. Средний скрин: соединение ламп вместе. Справа: настройка яркости лампы. С помощью возможностей HomeKit вы можете добавить лампу в созданную вами сцену, установленные вами автоматизации и созданные вами ярлыки Siri. Конкретные сцены могут изменять яркость, цвет и мощность лампы при ее включении.

Команды, запрашиваемые у Siri, выполняются быстро и плавно, и не было случая, чтобы Siri не могла получить доступ к устройству или слишком долго что-то меняла.

Если у вас несколько устройств, вы можете подключить их через приложение Home, чтобы управлять ими одновременно. Так же, как вы можете изменить определенные настройки одной лампы, теперь вы можете делать это одновременно для обеих.

Добавление лампы на одном устройстве будет передано на все остальные подключенные устройства Apple через приложение Home, поэтому вам нужно добавить ее только на одно, чтобы иметь возможность управлять ею со всех.

Приложение Meross

Хотя вы можете управлять лампой только из приложения Home, существует специальное приложение Meross App, которое вы можете загрузить из App Store для добавления всех ваших продуктов от Meross.

В приложении Meross можно выполнять все основные функции, которые можно выполнять в приложении Home – включать и выключать лампу, устанавливать яркость и выбирать цвет лампы с помощью цветового круга. В приложении Meross, но не в приложении Home, можно установить определенные эффекты.

Цветовое колесо для выбора цвета света лампы, эффекты, которые можно выбрать, и экран настройки эффектовЭффекты в приложении Meross позволяют лампе менять разные цвета, демонстрировать различные анимации затухания, а также изменять скорость эффектов. Любой аспект эффекта можно настроить по своему вкусу – будь то отображаемые цвета, яркость лампы во время эффекта или его скорость.
Хотя вы не можете создавать новые Эффекты, вы можете настроить существующие с нуля.

Вы также можете вручную обновлять прошивку из приложения и проверять сигнал WiFi каждого устройства.

Эти функции хороши, когда вы хотите создать настроение для определенных событий – будь то чтение, вечеринка или просто отдых – но это не та настройка, которая является обязательной функцией для управления лампой. Если вы загрузите приложение или нет, вы сможете получить все основные функции, необходимые для лампы.

Плюсы Meross Smart WiFi Lamp

  • Хорошо работает с HomeKit и Siri
  • Много вариантов цветов, которые может отображать лампа
  • Диммируемая
  • Подключение USB-C
  • Легкая и маленькая
  • Легко настраивается
  • Простое приложение

Минусы Meross Smart WiFi Lamp

  • Высокая цена
  • Может быть недостаточно яркой, чтобы осветить всю комнату
  • Эффекты доступны только в приложении Meross, но не в приложении Home

Заключение

Meross Smart WiFi Lamp – это хорошая лампа для размещения на столе и тумбочке, но, возможно, не самая лучшая для освещения всей комнаты. С другой стороны, это все еще очень хорошая умная лампа, которая содержит в себе много возможностей для настройки.

Интеграция с HomeKit легко настраивается и работает почти безупречно, когда просишь Siri выполнять команды любого рода. Они работают в унисон со сценами, установленными с другими аксессуарами.

Цена одной лампы может быть выше для некоторых людей – обычно от $30 до $40 в зависимости от модели, но по сравнению с другими аксессуарами HomeKit, это одна из самых дешевых.

Если вы ищете хорошую умную лампу с большим количеством настроек в маленьком и легком дизайне, то Meross Smart WiFi Lamp может быть одним из лучших вариантов для вас.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Комментарии (0)