11 обязательных технических штук для путешествий

Будь то дальний перелет, изнурительная автомобильная поездка или расслабляющая поездка на поезде, скорее всего, вы задумывались о том, какие гаджеты необходимо взять с собой. Хотя большинство людей выбирают телефон и ноутбук, есть и другие предметы, которые вам следует рассмотреть. Это руководство поможет вам определиться с обязательными техническими устройствами, которые стоит взять с собой в путешествие.

Отслеживатели местоположения

Наверняка слышали ужасные истории о том, как авиакомпании теряют багаж пассажиров. К сожалению, ничто из этого списка не сможет полностью предотвратить потерю вашего багажа. Тем не менее, существует небольшое и доступное устройство, которое может помочь вам не потерять багаж или, по крайней мере, быстрее воссоединиться с ним. «Умные» трекеры местоположения используют Bluetooth с низким энергопотреблением для передачи координат на ваш телефон, что облегчает поиск потерянного имущества.

К счастью, вы можете выбрать из множества различных трекеров, включая популярные варианты для нескольких устройств, такие как Tile Pro и Chipolo. Если вы являетесь пользователем Apple, вы можете выбрать Apple AirTag, который использует ближайшие устройства Apple для определения местоположения и передает данные в приложение Find My.

Зарядное устройство GaN

Путешествуя на дальние расстояния, вы наверняка берете с собой множество электронных устройств. Однако никто не хочет таскать с собой разные зарядные устройства для каждого устройства. К счастью, технология GaN позволила попрощаться с несколькими зарядными устройствами и поздороваться с одним, которое одновременно заряжает все ваши устройства.

Хотя существует множество зарядных устройств GaN, они не все сделаны одинаково. Количество портов USB для зарядки и мощность, которую они могут выдать, существенно различаются в разных моделях. Если вы действительно хотите, чтобы одна зарядка заряжала все устройства, то вам придется обратить внимание на требования к мощности каждого из них. Например, ноутбуки требуют значительно больше энергии, чем телефоны. Хотя все ноутбуки разные, хорошим эмпирическим правилом является выбор GaN-зарядного устройства, способного выдавать не менее 60 Вт, например — Зарядное устройство UGreen 65W.

Если вы хотите заряжать несколько устройств одновременно, вам стоит приобрести еще более мощное устройство. Например, Зарядное устройство Anker 747 выдает 150 Вт, чего более чем достаточно для всех ваших гаджетов.

Power Bank

Не в каждой авиакомпании есть розетки для зарядки устройств во время полета. Если вы путешествуете с рюкзаком, невозможно предугадать, когда у вас будет доступ к электричеству. К счастью, если у вас есть пауэрбанк, это не имеет значения. Современные банки питания тоньше, легче и содержат больше емкости, чтобы обеспечить работу ваших устройств в течение длительного времени.

Банки питания бывают разных форм и размеров, но вы должны обратить внимание на емкость их аккумулятора. Она измеряется в миллиампер-часах (мАч). Посмотрите на свои устройства и определите емкость батареи каждого из них. Это даст вам хорошее представление о том, какого размера (емкости) вам нужен.

Стоить учесть, что большинство авиакомпаний не пропускают PowerBank свыше 20000 мАч.

Универсальный зарядный кабель

Вы оптимизировали свои зарядные устройства, но как насчет кабелей? К сожалению, универсального стандарта (по крайней мере, пока) для зарядных интерфейсов не существует. Это означает, что вам придется носить с собой несколько кабелей для разных устройств. И это очень неприятно, когда вы пытаетесь найти определенный кабель, а в итоге получаете спутанный клубок проводов.

К счастью, универсальные зарядные кабели поставляются с несколькими зарядными наконечниками, например, Anker Powerline II, который оснащен разъемами USB-C, Lightning и micro USB. Это означает, что вы сможете заряжать все свои устройства с помощью одного кабеля.

Портативная подставка для ноутбука

В самолете мало чем можно заняться. К счастью, вы всегда можете поработать на своем ноутбуке. К сожалению, столики-подносы в самолетах не отличаются лучшей эргономикой. Именно здесь на помощь приходит качественная подставка для ноутбука. Большинство туристических подставок для ноутбуков могут наклонять ваш ноутбук под углом от 15 до 25 градусов. Это помогает снизить нагрузку на запястья и предотвратить усталость при наборе текста.

Существует множество вариантов, но MOFT Invisible Laptop Stand является выдающимся выбором. Вдохновленная оригами, MOFT – это подставка, которая приклеивается к нижней части ноутбука и складывается совершенно плоской. Вы можете постоянно держать ее на ноутбуке, а в сложенном состоянии вы даже не заметите ее присутствия.

Защитный экран для ноутбука

Если вы не летите в первом классе, есть шанс, что вы будете сидеть локоть к локтю со своими соседями. Если вы работаете на ноутбуке, вам, возможно, не захочется, чтобы ваши попутчики заглядывали в ваш экран. К счастью, защитные экраны для ноутбуков снижают этот риск.

Экран конфиденциальности – это фильтр, который крепится к экрану ноутбука, ограничивая угол обзора экрана. Благодаря этому посторонним глазам трудно увидеть, чем вы занимаетесь. Защитный экран помогает защитить конфиденциальную информацию, например, личные или финансовые данные, и позволяет сохранить конфиденциальность. Кроме того, защитные экраны помогают уменьшить блики и напряжение глаз.

Независимо от того, хотите ли вы отгородить любопытных соседей или уменьшить усталость, экраны конфиденциальности стоят недорого и не добавляют дополнительного веса или громоздкости вашему ноутбуку. На выбор предлагается множество экранов для ноутбуков различных производителей и моделей, включая такие известные бренды, как Кенсингтон или SightPro.

Складная клавиатура Bluetooth

Если вы хотите путешествовать налегке, вам лучше отказаться от ноутбука. Вы можете быть столь же продуктивны с планшетом или мобильным телефоном. Однако вы, вероятно, не хотите заработать кистевой туннель, используя экранную клавиатуру. К счастью, есть много складных Bluetooth-клавиатур.

Тонкая или складная мышь

Теперь, когда с клавиатурой разобрались, вам понадобится мышь для максимальной продуктивности. К счастью, многие варианты были разработаны с учетом особенностей путешествий.

К счастью, вам не придется жертвовать удобством ради портативности. Мыши, подобные Microsoft Arc, разработаны таким образом, что когда они не используются, они легко складываются в плоскую форму, что облегчает их переноску. Когда пользователю это необходимо, она может защелкнуться в изогнутом положении, обеспечивая более удобную позицию, которая меньше нагружает запястье.

Bluetooth-передатчик

Бортовые развлекательные устройства могут стать спасением. При этом вам лучше отказаться от дешевых бесплатных наушников, которые выдают авиакомпании. Более того, вы захотите уменьшить беспорядок, предпочитая беспроводные соединения, когда это возможно. К сожалению, бортовые развлекательные устройства не поддерживают Bluetooth. Однако есть решение в виде небольшого устройства, называемого передатчиком Bluetooth. Его можно использовать для подключения беспроводных наушников к таким устройствам, как бортовые развлекательные устройства, которые не имеют встроенной беспроводной связи.

Существует множество вариантов, когда речь идет о передатчиках Bluetooth. Однако если вы один из миллионов обладателей AirPods, вам стоит обратить внимание на AirFly, поскольку он был создан с учетом особенностей AirPods. Кроме того, Bluetooth-передатчик нужен не только для путешествий. Вы можете использовать его для подключения беспроводных наушников к любому устройству, в котором нет встроенного Bluetooth. К ним относятся старые стереосистемы, тренажеры, телевизоры и многое другое.

Наушники с шумоподавлением

Кстати о наушниках, вам стоит приобрести пару с активным шумоподавлением. Они могут стать отличным помощником в путешествии. Попрощайтесь с плачем детей и непрекращающимся воем реактивных двигателей.

Наушники с шумоподавлением работают с помощью микрофона, улавливающего внешние звуки. Они создают звуковые волны, противоположные внешним шумам. Эти звуковые волны воспроизводятся через наушники, эффективно сводя на нет или «отменяя» внешний звук.

Есть несколько преимуществ использования наушников с шумоподавлением. Они могут блокировать (или, по крайней мере, уменьшить) нежелательный фоновый шум. Это облегчает восприятие звука из наушников и позволяет сосредоточиться на нем. Это также позволит вам комфортно слушать на более низкой громкости, что может предотвратить повреждение слуха. Кроме того, наушники с шумоподавлением не обязательно должны воспроизводить звук, чтобы быть полезными. Их можно использовать исключительно для блокировки фонового шума и помощи в засыпании!

Игровое устройство

Не хотите работать во время путешествия? Мы вас не виним. Если вы хотите занять себя, подумайте об использовании игрового устройства.

В последнее время многие портативные устройства захватили игровой мир. Самым очевидным из них является Nintendo Switch, которая открыла новую эру качественных игр на ходу.

С тех пор появилось множество портативных устройств. Они варьируются от высококлассных портативных ПК, таких как Steam Deck и различные конкуренты, до устройств, ориентированных на облачные игры, таких как Logitech G Cloud. Кроме того, существует несколько специализированных эмуляторов портативных устройств.

Альтернативный вариант: если вы не хотите таскать с собой еще одно устройство, вы можете легко играть на своем телефоне. Возьмите контроллер для вашего Android или iPhone, и вы готовы к игре. Кроме того, вы сможете запускать игры, созданные специально для мобильных устройств, а также множество эмуляторов. Мы прошли долгий путь со времен Gameboy, так что начните играть с пользой уже в следующей поездке!

Часто задаваемые вопросы

Какой размер power bank мне следует купить?

Как упоминалось выше, емкость банка питания измеряется в миллиампер-часах (мАч). Поэтому все зависит от того, сколько у вас устройств, какова емкость аккумуляторов этих устройств и сколько раз вы хотите зарядить их с помощью банка питания. Например, если ваш телефон имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч, а ваш банк питания – 10000 мАч, вы сможете зарядить телефон от нуля примерно 2,5 раза.

Могу ли я использовать AirTag с телефоном Android?

К сожалению, нет. Вы должны выбрать трекеры местоположения Tile или Chipolo, если вы являетесь пользователем Android. Следует также отметить, что трекеры местоположения Tile и Chipolo можно использовать и с iPhone.

Можно ли использовать Bluetooth-передатчик AirFly с беспроводными наушниками или только с AirPods?

Передатчик AirFly был разработан с учетом AirPods. Однако он может подключаться к любым беспроводным наушникам с поддержкой Bluetooth.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Комментарии (0)