Геймерский браузер Opera GX обзавелся искусственным интеллектом

Большинство браузеров быстро выходят на арену искусственного интеллекта, и Opera GX не исключение. Версия браузера Opera, разработанная специально для геймеров. В отличие от большинства браузеров, она оснащена такими полезными функциями, как ограничители сети, процессора, оперативной памяти и т.д.

А теперь в Opera GX внедряются возможности искусственного интеллекта для улучшения работы в браузере для геймеров. Как и его материнская компания, специализированный игровой браузер теперь будет оснащен Aria, «умным и мощным помощником, призванным сотрудничать с вами при навигации по интернету», число пользователей которого уже достигло 1 млн. человек.

Помимо помощи пользователям в ответах на вопросы, написании кода и просто в общении, Opera перечислила ряд функций, которыми оснащена Aria, чтобы еще больше расширить возможности браузера Opera GX:

  • Оснащенная фирменной архитектурой Opera Composer, Aria отслеживает «пульс» Интернета в реальном времени, подбирая актуальные результаты, которые могут ответить на все вопросы пользователей.
  • Aria подключена к функции искусственного интеллекта Opera Prompts, которая появилась в начале этого года.
  • В отличие от других браузерных AI-решений, Aria управляется пользователем.
  • Она легко доступна нажатием нескольких быстрых кнопок: просто нажмите ctrl на Windows или cmd на MacOS для вызова оверлея Aria.
  • Чтобы использовать Aria, пользователи должны включить в настройках функцию «Ранняя пташка», а затем включить «Расширение Aria» и «Командную строку Aria».
  • Использование Aria в Opera GX бесплатно и требует только входа в учетную запись Opera.
Opera заявила, что Aria – это «опыт, контролируемый пользователем», что дает пользователям больше возможностей для контроля. Чтобы подключиться к этой программе, можно запустить браузер AI через боковую панель и войти в учетную запись Opera. Если у вас еще нет учетной записи, вы можете зарегистрироваться бесплатно.

Опыт, основанный на искусственном интеллекте, уже доступен для пользователей Mac и Windows в более чем 180 странах. Пока неясно, будет ли он доступен пользователям Android и iOS и когда.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)