Безопасность еще не вышедшей Windows 8 подвергли сомнению

Это первой зафиксированная попыткой взлома новой версии операционной системы от Microsoft, которая по словам разработчиков должна стать эталоном надежности и защищенности на ближайшие несколько лет.


Microsoft пока никак не отреагировала на это «выступление» в свою сторону и, наверное, основным ее доводом будет то, что версия Windows 8 еще в стадии Developer Preview и не является финальной.


Хотелось бы верить, что компания Microsoft обратит внимание на эту уязвимость и выпустить финальную версию Windows 8 без задолго известной до выхода проблемы безопасности. Хотелось бы верить, что вместо разработки «мега-удобных» рюшечек и никому ненужных ленточных интерфейсов, Microsoft обратит больше внимания на безопасность и надежность своей операционной системе.


BootKit работает из системной консоли и поэтому открывает возможность удаленно, без ведома пользователя, вносить абсолютно любые изменения в работу операционной системы.


В доказательство своих слов, Питер Клейсснер привел видеоролик, который наглядно показывает действие его разработки

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)