Google Pixel Fold может выйти на рынок гораздо раньше, чем вы ожидаете

Google, очевидно, ближе к запуску своего первого складного телефона, чем предсказывали ранее. Издание WinFuture, ссылаясь на информацию, полученную от продавцов, сообщает, что выход телефона на рынок намечен на июнь 2023 года. Похоже, что Google, по крайней мере, представит краткий обзор телефона на своей конференции разработчиков I/O в мае, наряду с бюджетным телефоном Pixel 7a.

В докладе приводится, что Pixel Fold – это официальное маркетинговое название складного телефона, и он, по крайней мере, будет представлен на европейских рынках во второй неделе июня. Долгожданный телефон будет продаваться в единственной конфигурации с 256 Гб памяти, а в качестве цветовых вариантов предлагаются Carbon и Porcelain.

Запрашиваемая цена, однако, кажется немного высокой – 1700 евро, что в переводе на текущий курс составляет около 1800 долларов США или 138482₽.

Предполагаемые рендеры Pixel Fold демонстрируют квадратный профиль в развернутом состоянии, а экран кажется шире, но короче, чем у Galaxy Z Fold 4 от Samsung. На задней панели находится остров камеры, похожий на тот, в котором могут быть размещены три объектива.

Что ждет Pixel Fold?

Leaks предполагают, что внешний дисплей крышки будет иметь размер 5,79 дюйма, а внутренняя складная панель – 7,69 дюйма, причем оба дисплея будут работать с частотой обновления 120 Гц. Телефон будет работать на базе процессора Tensor G2, разработанного Google по 5-нм техпроцессу. Он будет работать в паре с 12 ГБ оперативной памяти, а емкость аккумулятора, по слухам, составит около 5 000 мАч.

Что касается изображений, Pixel Fold будет оснащен 64-мегапиксельной основной камерой, 12-мегапиксельным сенсором для сверхширокоугольной съемки и 10-мегапиксельной телефотокамерой. В телефоне также есть пара 9,5-мегапиксельных камер для селфи.

Pixel Fold, скорее всего, будет поставляться с Android 13, учитывая текущее состояние тестирования и график выпуска Android 14. Тем не менее, будет очень интересно посмотреть, насколько хорошо Google оптимизировал программное обеспечение на своем складном телефоне, поскольку он будет служить витриной Android для того, чтобы показать, насколько хорошо он работает на складных телефонах.

Утечка информации о сроках запуска Pixel Fold довольно интересна, поскольку предыдущие отчеты предсказывали выпуск где-то в октябре. У Google есть несколько действительно интересных идей, особенно когда речь идет об устройствах с большим экраном, таких как планшеты и складные телефоны, и мне не терпится увидеть, насколько хорош будет Pixel Fold, когда он в конечном итоге получит Android 14.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)