Дата выхода и цена Google Pixel 7a

Семейство смартфонов Pixel от Google оказало заметное влияние на мир Android-смартфонов, но не так, как мы ожидали. Флагманские смартфоны Pixel великолепны, но где Pixel действительно сияет, так это в бюджетном сегменте. В 2023 году следующий Pixel будет Google Pixel 7a.

Pixel 7a придется очень сильно удивить, поскольку Pixel 6a, выпущенный в 2022 году, остается одним из лучших смартфонов, имеющий отличную камеру и программное обеспечение по очень демократичной цене. Pixel 5a до него также был одним из лучших, особенно когда речь шла о времени автономной работы.

Куда Google пойдет дальше с Pixel 7a?

Вот обзор всех последних слухов и новостей, которые нам удалось найти.

Дизайн

Телефоны серии A часто черпают вдохновение в дизайне флагманских Pixel, вышедших до них, и похоже, что с Pixel 7a все будет иначе. OnLeaks в сотрудничестве со SmartPrix поделился рендерами Pixel 7a и, если рендеры точны, Pixel 7a будет выглядеть очень похоже на Pixel 7 и Pixel 7 Pro, которые вышли до него.

Это похоже на правду, так как подтверждается утечкой изображений тестового устройства Pixel 7a, которыми поделились в Twitter Slashleaks.

На сайтах PhoneCompares и Zing News также были опубликованы некоторые изображения Pixel 7a в высоком разрешении, на которых бюджетный смартфон. Как видно из предыдущих изображений и рендеров, телефон выглядит удивительно похожим на базовую модель Pixel 7 с одним ключевым отличием: ободок вокруг дисплея смартфона кажется намного толще, чем у Pixel 7. На фотографиях ободок кажется намного толще, чем на просочившихся рендерах, так что пока неясно, что будет представлено в финальном дизайне.

В то время как экран стеклянный, задняя панель телефона сделана из пластика. Хотя это разочаровывает поклонников металлических и стеклянных смартфонов, это не совсем удивительно, поскольку модели Pixel A, как правило, изготавливаются из более дешевых материалов, чтобы продаваться по сниженным ценам. Pixel 6a, например, также имел пластиковую заднюю панель, так что этого следовало ожидать.

Pixel 7a оснащен дисплеем с вырезом для селфи-камеры по центру. Вокруг задней панели находится знаковая для Google полоса камеры, отчетливо разделяющая дизайн задней панели на две части. На рендерах Pixel 7a представлен в белом цвете, а на изображениях – в традиционном черном. Мы подозреваем, что Google также добавит третий «веселый» цвет, хотя мы не знаем, что это может быть за цвет.

Что касается других элементов дизайна, Google Pixel 7a имеет порт для зарядки USB-C и датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Изначально говорилось о возвращении 3,5-мм разъема для наушников, но, судя по этим рендерам, он по-прежнему отсутствует.

Дисплей и беспроводная зарядка

Также говорилось что Pixel 7a наконец-то получит частоту обновления 90 Гц для дисплея. До сих пор все телефоны серии Pixel A использовали стандартный экран с частотой 60 Гц. 60 Гц – это хорошо, но на анимации и прокрутке списка видны небольшие подергивания по сравнению с экранами в 90 Гц и 120 Гц. Частота обновления 90 Гц на Google Pixel 7a – в сочетании с дополнительной графической мощностью чипа Tensor G2 – обеспечит телефону действительно впечатляющий прирост скорости, который будет заметен при ежедневном использовании.

Еще один слух об обновлении характеристик Pixel 7a – поддержка беспроводной зарядки, которая также постоянно отсутствовала в предыдущих моделях Pixel серии A. В наши дни беспроводная зарядка является ожидаемым удобством для каждого флагманского смартфона, и если Google наконец-то сможет принести ее в дешевый Pixel, это будет огромная вещь, которую можно будет вычеркнуть из нашего списка желаний Google Pixel 7a.

Камера

Хотя Pixel 6a был значительным шагом вперед с точки зрения дизайна и процессора, в нем использовалась та же 12-Мп задняя камера, на которую Google полагалась со времен Pixel 3. В Pixel 7a ситуация может изменить в лучшую сторону.

Многие слухи предполагают, что в Google Pixel 7a основная камера с разрешением 12 Мп будет заменена на 64-Мп сенсор Sony IMX787. Это должно улучшить четкость фотографий, улучшить передачу цвета и вывести ночную съемку на новый уровень. Новая камера будет обладать всеми обычными функциями камеры Pixel, такими как Magic Eraser. По слухам, 64-Мп камера будет служить в качестве основного объектива, а 12-Мп объектив будет выступать в качестве вспомогательного, сверхширокоугольного объектива.

Что касается камер для селфи, то, по слухам, Pixel 7a будет оснащен 8-мегапиксельным объективом, таким же, как в Pixel 6a. Хотя это, очевидно, не является улучшением, фронтальная камера 6a делала отличные снимки, поэтому можно ожидать, что 7a будет делать то же самое.

Когда ждать?

Ожидается, что анонс новой модели будет на Google I/O 2023, которая состоится 10 мая 2023. По слухам, там также состоится дебют Google Pixel Fold и Google Pixel Tablet. А это значит, что вс этом году I/O может стать «горячим» для анонсов аппаратного обеспечения Google.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)