Теперь доступна подписка Ubuntu Pro. Для некоммерческого использования бесплатна

Ubuntu Pro — комплексная подписка Canonical для обеспечения безопасности открытого исходного кода теперь доступна для всех желающих. Ubuntu Pro, выпущенная в бета-версии в октябре прошлого года, помогает своевременно получать CVE-патчи, сохраняя безопасность согласно требований FedRAMP, HIPAA и PCI-DSS.

Подписка расширяет дополнительную техническую поддержку Canonical на дополнительные 23 000 пакетов помимо основной операционной системы. Подписка ориентирована для компаний, желающих повысить уровень безопасности не только основного репозитория Ubuntu, но и тысяч пакетов с открытым исходным кодом.

Своевременные исправления для ваших любимых приложений с открытым исходным кодом

Canonical имеет 18-летний послужной список своевременных обновлений безопасности для ядра ОС Ubuntu, при этом исправление критических CVE происходит в среднем менее чем за 24 часа. Теперь Ubuntu Pro охватывает критические, высокие и некоторые средние CVE, включая Ansible, Apache Tomcat, Apache Zookeeper, Docker, Nagios, Node.js, phpMyAdmin, Puppet, PowerDNS, Python, Redis, Rust, WordPress и многое другое.

Ubuntu Pro доступен для всех Ubuntu LTS, начиная с 16.04 LTS. Она уже используется в производстве для крупных клиентов, предлагающих глобальные услуги. Бета-релиз приветствовали такие компании, как NVIDIA, Google, Acquia, VMWare и LaunchDarkly. С момента объявления бета-версии в октябре 2022 года десятки тысяч пользователей Ubuntu подписались на сервис.

Я управляю своим собственным вычислительным кластером, используя MAAS и другие инструменты Canonical для поддержки своих исследований. Патчи безопасности с открытым исходным кодом, поставляемые через Ubuntu Pro, дают моей команде душевное спокойствие и обеспечивают безопасность моих серверов. Canonical постоянно поставляет своевременные исправления CVE, охватывающие широкий портфель приложений с открытым исходным кодом в течение всего десятилетнего срока службы Ubuntu LTS. Это обеспечивает столь необходимую стабильность и соответствие требованиям.
— говорит Дэвид Гутман, доктор медицинских наук, доцент кафедры патологии Медицинской школы Университета Эмори.

Единая подписка для обеспечения безопасности и соответствия нормативным требованиям

Помимо своевременных исправлений безопасности, Ubuntu Pro включает инструменты для управления соответствием нормативным требованиям в регулируемых и проверяемых средах. Ubuntu Security Guide (USG) позволяет использовать лучшие в своем классе средства усиления и стандарты соответствия, такие как эталоны CIS и профили DISA-STIG.

Пользователи Ubuntu Pro могут получить доступ к FIPS-сертифицированным криптографическим пакетам, необходимым для всех федеральных правительственных учреждений, а также организаций, работающих в соответствии с такими режимами соответствия, как FedRAMP, HIPAA и PCI-DSS.

Управление системой и автоматическое исправление в масштабе облегчается благодаря Landscape. Ubuntu Pro также включает Livepatch, который исправляет критические и серьезные уязвимости ядра во время выполнения, чтобы свести к минимуму необходимость незапланированных перезагрузок вашей системы Ubuntu.

Типы подписки и стоимость

Стандартная подписка Ubuntu Pro покрывает полный набор обновлений безопасности для всех пакетов в репозиториях Ubuntu Main и Universe – это наиболее подходящий выбор в большинстве случаев. Ubuntu Pro стоит $25 в год для рабочей станции или $500 в год для сервера и доступна непосредственно на сайте ubuntu.com с 30-дневной бесплатной пробной версией.

Ubuntu Pro также доступна на рынках наших партнеров по публичному облаку – AWS, Azure и Google Cloud. Подписка на Ubuntu Pro (только для инфраструктуры) (ранее предлагалась как Ubuntu Advantage for Infrastructure) включает базовую ОС и компоненты частного облака, необходимые для крупномасштабного развертывания, но не включает новое более широкое покрытие приложений. Это полезно для организаций, создающих частные облака, которые используют другие гостевые операционные системы для приложений.

Бесплатный уровень доступен для личного и небольшого коммерческого использования на 5 машинах. Официальные члены сообщества Ubuntu могут воспользоваться Ubuntu Pro на 50 машинах. Чтобы получить токен, войдите в систему с существующей учетной записью Ubuntu One или создайте бесплатную учетную запись.

Закажите звонок, чтобы подобрать подписку, подходящую для вашего случая использования

Дополнительная поддержка

Ubuntu Pro можно сочетать с круглосуточной поддержкой корпоративного уровня для операционной системы Ubuntu, MAAS, LXD, Kubernetes, OpenStack или хранилища Ceph, а теперь и для ряда приложений с открытым исходным кодом.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)