Выпуск Fedora Linux 39 задерживается из-за ошибок, обнаруженных в последний момент

В связи с возникшими в последний момент ошибками выход Fedora 39, запланированный на 24 октября, откладывается, и новая дата релиза назначена на 31 октября.

Отсрочка выхода Fedora не является чем-то новым, что может удивить любителей этого популярного дистрибутива Linux. Многим кажется, что Fedora всегда опаздывает, но это неверная трактовка.

Команда Fedora всегда стремилась выпускать продукты, отвечающие самым высоким стандартам качества. В связи с этим выпуск долгожданного дистрибутива Fedora 39, первоначально запланированный на 24 октября, был отложен.

Но хотя задержки с выпуском программного обеспечения могут вызвать разочарование, важно понимать причину, стоящую за такими решениями. Вместо того чтобы выпускать версию, в которой могут возникнуть потенциальные проблемы, команда разработчиков потратила дополнительное время на устранение этих ошибок, гарантируя, что Fedora 39 будет отлаженной, стабильной и обеспечит наилучшие возможности для своих пользователей.

В настоящее время 4 ошибки препятствуют выпуску Fedora 39.

Существует проблема с Mutter, в результате которой Netinstall ISO выдает черный экран при использовании Kickstart install. Кроме того, live-образ, использующий BOOTX64.EFI из последней версии shim-x64-15.6-2, не загружается на некоторых платах. И, наконец, две другие проблемы связаны с uboot-tools.

Дата, на которую разработчики нацелены выпустить Fedora 39, теперь является второй возможной, установленной в планировщик выпуска, 31 октября.

Как видите, неделя – это не так уж и много. Так что нам остается только ждать; одно можно сказать точно – оно того стоит, ведь Fedora 39 обещает быть отличным релизом!

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)