Потоковая трансляция теперь доступна в Steam для всех платформ

Наверное самой долгожданной фишкой этого релиза стала новая технология «In-Home Streaming». Благодаря этой технологии у всех геймеров появилась возможность транслировать весь игровой и мультимедийный потоки на другие компьютеры. Эта технология позволяет запускать игру на более мощном компьютере, а играть, к примеру, на нетбуке. Эта технология особенно понравиться детям, родители которых не покупают новый компьютер, когда многим одноклассникам их родители это уже сделали. Поговорка «Хороший друг лучше новых двух» приобретает новый, еще более глубокий смысл.

Реализация этой технологии не раскрывается разработчиками Valve, но позволяет абсолютно прозрачно пробрасывать как видео- и аудио- потоки на другие компьютеры и консоли, а так же все устройства управления от привычных нам мышки и клавиатуры и заканчивая геймпадами и рулями для автосимуляторов.

Технология «In-Home Streaming» от Valve позволила забросить свой «камень в огород» так далеко, что другие разработчики консолей и видеоигры пока еще долго будут тщетно пытаться «дотянуться» до них. И несомненно радует тот факт, что пользователей операционной системы Linux этот прогресс не обошел стороной.

Если Вам этого мало и Вы пытаетесь каждую свободную минутку заполнить игрой на смартфоне, планшете или ноутбуке, то, наверное, уже слышали о небольших flash-играх. Прогресс этих игр также не стоит на месте и мейнстримом flash-игр считается играть вдвоем на одном компьютере. Теперь эта забава не только для одного человека. Настанут времена, когда такие игры будут конкурировать с большими, десктопными играми.
Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)