Пользователи Pop_OS теперь могут обновить ядро Linux до версии 6.8

Пользователь дистрибутива Pop!_OS могут обновить версию ядра Linux до 6.8, которое уже доступно через стандартную систему обновления пакетов.

Несмотря на то, что последняя версия Pop!_OS основана на Ubuntu 22.04 LTS, которая в настоящее время имеет максимальную версию Linux 6.5, перенесенную в качестве HWE из Ubuntu 23.10, создатель дистрибутива, компания System76, любит предоставлять новые версии ядра Linux своим пользователям чаще, чем это делает Ubuntu.

Возможность обновления до новых версий ядра Linux в течение месяца или двух после их выхода является ключевым отличием от Ubuntu и гарантирует, что пользователи Pop!_OS смогут воспользоваться последними функциями ядра.

Теперь Pop!_OS предлагает последний стабильный выпуск ядра, Linux 6.8. Это заметный шаг вперед, учитывая, что разработчики дистрибутива не смогли добавить Linux 6.7 своим пользователям.

К счастью, эти препятствия были устранены в последнем обновлении, и теперь поклонники Pop!_OS могут воспользоваться не только изменениями в версии 6.8, но и теми, что появились в Linux 6.7, которые включают поддержку NVIDIA GSP, графики Intel Meteor Lake и DP Alt Mode 2.1 в драйвере USB Type-C.

Если вы используете Pop!_OS 22.04, просто откройте приложение Pop Shop, чтобы запустить проверку обновлений, а затем загрузите и установите последний выпуск ядра Linux (вместе с другими обновлениями, которые вы откладывали).

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)