Офисный пакет LibreOffice 7.6.4 доступен для загрузки

Сегодня The Document Foundation объявила о выпуске LibreOffice 7.6.4 – четвертого обновления в серии офисных пакетов с открытым исходным кодом LibreOffice 7.6.

После LibreOffice 7.6.3 прошло всего две недели, и в обновлении LibreOffice 7.6.4 устранена 41 ошибка и проблема, о которых сообщили пользователи или обнаружили разработчики LibreOffice. Ознакомьтесь с changelog, чтобы узнать, что именно было исправлено в этом точечном выпуске.

Также сегодня The Document Foundation выпустила LibreOffice 7.5.9 в качестве последнего обновления для офисного пакета LibreOffice 7.5, срок жизни которого истекает 30 ноября 2023 года. В обновлении исправлены только две ошибки, но на данный момент вы уже должны обновиться до LibreOffice 7.6.

LibreOffice 7.6.4 и LibreOffice 7.5.9 доступны для загрузки с официального сайта в виде двоичных файлов для дистрибутивов Linux на базе DEB или RPM, а также в виде tar-шаров с исходными текстами. Двоичные инсталляторы DEB и RPM упакованы The Document Foundation и должны работать на любых дистрибутивах на базе Fedora/RHEL или Debian

Серия офисных пакетов LibreOffice 7.6 будет поддерживаться до 12 июня 2024 года. Следующее запланированное обновление, LibreOffice 7.6.5, в настоящее время запланировано на последнюю неделю февраля 2024 года. С другой стороны, серия LibreOffice 7.5 больше не будет получать обновлений, поэтому вам следует как можно скорее перейти на LibreOffice 7.6.

Опять же, The Document Foundation напоминает всем нам, что это «Community» издание LibreOffice, поддерживаемое добровольцами. Для развертывания приложений корпоративного класса The Document Foundation рекомендует семейство приложений LibreOffice Enterprise от партнеров.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)