KDE Plasma 6.5 добавляет уведомления о низком уровне чернил принтера

Неделю назад в KDE Plasma говорили о закругленных нижних углах для окон по умолчанию, а на этой неделе в пространстве KDE Plasma появилась еще одна давно ожидаемая функция: уведомления для Plasma о низком уровне чернил в картриджах принтера. В грядущей версии KDE Plasma 6.5 наконец-то появятся встроенные уведомления о низком уровне чернил в принтере. Интеграция KDE Plasma с менеджером печати опирается на информацию сервера печати CUPS для получения информации об уровне чернил в картриджах. Запрос на слияние был открыт в течение двух месяцев и теперь готов к следующему выпуску Plasma. Уведомления будут появляться после создания и завершения задания печати.

В блоге разработчика KDE Нейта Грэма также отмечается, что были внесены улучшения в обработку повтора клавиш для глобальных ярлыков, некоторые улучшения диалогов / уведомлений, а также исправлены различные ошибки.Еще одним заметным дополнением KDE Plasma 6.5, появившимся на этой неделе, является поддержка Pointer Warp для Wayland в композиторе KWin с протоколом pointer_warp_v1.

Более подробная информация об интересных изменениях KDE Plasma на этой неделе представлена в блоге Plasma.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Опубликовать