3 лучших бесплатных и открытых альтернативы Google News

Компания Google прочно удерживает позиции на настольных компьютерах. Их продукты и услуги распространены повсеместно. Не поймите нас неправильно, мы являемся давними поклонниками многих продуктов и сервисов Google. Зачастую они отличаются высоким качеством, простотой использования и «бесплатностью», однако чрезмерная зависимость от конкретной компании может иметь и отрицательные стороны. Например, существуют опасения по поводу их политики конфиденциальности, деловой практики и почти неутолимого желания контролировать все наши данные постоянно.

Что делать, если вы хотите уйти от Google и начать новый мир онлайн-свободы, где вас не будут постоянно отслеживать, монетизировать и привязывать к экосистеме Google.

Google News – это служба агрегации новостей. Он предлагает непрерывный поток ссылок на статьи, организованные тысячами издательств и журналов.

Мы рекомендуем лучшие бесплатные альтернативы с открытым исходным кодом, которые позволят вам создать свой собственный сервис агрегатора новостей.

1. Akregator

Akregator – это программа для чтения новостных лент для KDE Он позволяет следить за новостными сайтами, блогами и другими сайтами, поддерживающими RSS/Atom, без необходимости вручную проверять обновления с помощью веб-браузера.

Он позволяет быстро просматривать сотни тысяч интернет-каналов быстрым, эффективным и привычным способом.

2. Liferea

Liferea – агрегатор новостных лент в Интернете. Он поддерживает все основные форматы, включая RSS/RDF и Atom, а также может импортировать и экспортировать списки подписчиков в формате OPML.

Liferea – это быстрый, простой в использовании и установке агрегатор новостей для GTK t, который можно использовать с рабочим столом GNOME

3. NewsFlash

NewsFlash – программа, предназначенная для дополнения уже существующего аккаунта RSS-ридера в Интернете.

NewsFlash сочетает в себе все преимущества веб-сервисов, таких как синхронизация на всех ваших устройствах, и все, что вы ожидаете от современной программы для настольных компьютеров: уведомления на рабочем столе, быстрый поиск и фильтрация, теги, удобные сочетания клавиш и доступ ко всем статьям столько, сколько вы хотите.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)