Твердотельные накопители Sabrent Rocket X5 PCIe Gen5 достигают скорости последовательного чтения 12398 МБ/с

Когда первые твердотельные накопители с интерфейсом PCIe Gen5 вышли на рынок со скоростью чтения 10 ГБ/с, можно было предположить, что со временем эта скорость станет выше. На самом деле, компания Sabrent уже объявила о выпуске еще более быстрого накопителя.

Новый накопитель все еще находится в стадии разработки, поэтому не стоит ожидать его появления в магазинах в ближайшее время. Однако компания уже провела некоторые внутренние тесты и ожидает, что это твердотельное хранилище будет предложено, как только будет готово.

Их твердотельный накопитель Rocket X5 с интерфейсом NVMe M.2 достигнет скорости чтения 12398 МБ/с и последовательной записи 11845 МБ/с (согласно CristalDiskMark). Это даже быстрее, чем у накопителей AORUS, Inland или SSTC, скорость которых была ограничена 10 ГБ/с. Однако Rocket X5 придется вступить в напряженную борьбу с накопителем Cardea Z540 от TeamGroup, скорость которого уже заявлена на уровне 12 ГБ/с.

Компания Sabrent сообщила, что рассчитывает со временем превзойти эти скорости. Компания пишет, что их цель – улучшить и увеличить производительность настолько, насколько это возможно. TweakTown отмечает, что опыт компании в создании высокопроизводительных твердотельных накопителей доказывает, что это вполне в их силах.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)