Скорость твердотельных накопителей достигает 10 ГБ/с

CFD Gaming поставляет свои первые твердотельные накопители NVMe, совместимые с новейшим стандартом PCI Express. Хотя платформы с поддержкой этой технологии были доступны потребителям уже более года, производители SSD не спешили. Даже спустя несколько месяцев после того, как AMD и Intel представили свои новейшие и обновленные платформы с расширенной поддержкой устройств PCIe Gen5, на рынке практически не осталось таких SSD.

Накопитель емкостью 2 ТБ от CFD является первым на японском розничном рынке, другие варианты накопителей появятся позже. Чтобы решить проблему нагрева, CFD установила радиатор с небольшим вентилятором. Неясно, можно ли использовать вместо этого радиатора охлаждение материнских плат премиум сегмента.

Во время тестов вентилятор работал на очень высокой скорости, гораздо громче, чем стоковый кулер Intel для процессора Core i7-13700K, который использовался для этого теста. Возможно, это связано с высокой нагрузкой во время тестирования хранилища и он не будет постоянно работать так громко.

Бенчмарк CrystalDiskMark подтверждает, что хранилище может легко превысить скорость последовательного чтения и записи 10 ГБ/с, как и обещал производитель. Однако следует учесть, что при меньшей емкости скорость записи будет несколько ниже (9,5 ГБ/с).

Это хранилище CFD 2 ТБ доступно в Японии по цене около $385.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)