Samsung, возможно, проболталась о своем новом кольце Galaxy Ring в приложении для носимых устройств

На этой неделе в приложении Galaxy Wearable появились иконки, изображающие кольцо, которое можно надеть на палец. С тех пор это открытие вызвало дискуссии о том, означает ли это, что Samsung Galaxy Ring дебютирует в следующем году. Надеюсь, что так и будет, потому что я лучше буду спать с кольцом, чем со смарт-часами, отслеживающими мои показатели.

Это уже не первый слух об умном кольце Samsung, и поэтому он не может не радовать. Ранее в этом году компания оформила патент с помощью корейской информационной службы по правам интеллектуальной собственности представила информацию о «кольце Galaxy Ring». В нем кольцо описывалось просто как устройство для «измерения показателей здоровья и/или сна». Слухи появились после того, как Samsung заключила партнерство с компанией Природные циклы в области отслеживания месячных, которая учитывает температуру тела для предоставления рекомендаций и, похоже, как раз и предназначена для использования в «умном кольце». Но для Samsung это уже знакомая территория, поскольку она изучает идею «умного» кольца, по крайней мере, с момента его появления. Существует даже заявка на патент, поданная в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), что придает дополнительную достоверность этой случайной информации о кольце, распространяемой на корейских форумах.

Специалисты по поиску кодов подтвердили, что название «Galaxy Ring» в приложении Galaxy Wearable является ссылкой на конкретный продукт. В приложении также имеются «строки, касающиеся Bluetooth-соединения» специально для Galaxy Ring, включая подсказки, появляющиеся при синхронизации данных между устройствами.

Идея Samsung выпустить «умное» кольцо очень интересна, поскольку она может помочь сделать эту категорию мейнстримом, а значит, рядом с ней появится больше конкурентов. Смарт-кольцо Samsung будет синхронизировано с Samsung Health, которое затем сможет обмениваться данными с другими приложениями для Android, такими как Google Fit и Strava.

Samsung предлагает множество интеллектуальных функций отслеживания сна, которые, я уверен, очень информативны и полезны для понимания того, как вы отдыхаете. Но я не знаю об этом из первых рук, потому что не могу заснуть со смарт-часами. Я рад появлению «умных» колец хотя бы потому, что, возможно, тогда у меня наконец-то появятся данные о том, почему я каждое утро просыпаюсь в луже пота.
Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)