Samsung представляет серию Galaxy Book3 на выставке Unpacked

Samsung представила линейку Galaxy Book3 во время Unpacked, состоящую из трех ноутбуков, один из которых имеет шарниры, позволяющие переворачивать его в режим планшета с поддержкой S Pen. В среду на мероприятии Galaxy Unpacked компания Samsung обычно представляет обновленную линейку флагманских смартфонов Galaxy S. Компания анонсировала линейку Galaxy S23, а также несколько новых ноутбуков.

Линейка ноутбуков Galaxy Book3 состоит из трех дискретных моделей, названных Galaxy Book3 Ultra, Book3 Pro 360 и Book3 Pro. Основное различие между моделями заключается в том, что модель 360 предлагает шарниры, которые могут превратить компьютер в планшет, и имеет совместимость с S Pen.

Сегодня мы видим, что все больше людей используют несколько устройств для эффективной работы. Эти новые рабочие процессы стали возможны благодаря нашей открытой и обширной экосистеме Galaxy. Новейшая серия Galaxy Book3 еще больше обогащает наши предложения по подключению. Она создана специально для энтузиастов Galaxy, которым нужна сверхвысокая вычислительная производительность и бесшовный подключенный опыт Galaxy для максимальной продуктивности и творчества.
- сказал ТМ Ро, президент и глава подразделения Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics

Galaxy Book3 Ultra

Премиальный Galaxy Book3 Ultra – это 16-дюймовый ноутбук, оснащенный динамическим AMOLED-дисплеем с разрешением 2880*1800, работающий на базе процессора Intel Core i9 и графического процессора Nvidia RTX 4070. Он также оснащен 16 или 32 ГБ памяти, 512 ГБ или 1 ТБ SSD-накопителем.

В ноутбуке есть Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.1 и камера 1080p. Есть два порта Thunderbolt 4, один порт USB-A, порт HDMI 2.0, слот для microSD и разъем для наушников.

Стоимость Galaxy Book3 Ultra начинается с $2400 и доступен пока только по предзаказу. Поступит в продажу 17 февраля.

Galaxy Book3 Pro

Galaxy Book3 Pro оснащен 16- или 14-дюймовым динамическим AMOLED-дисплеем с тем же разрешением, что и Ultra. Он поставляется с процессором Intel Evo 13-го поколения Core i5 или Core i7 на выбор, со встроенной графикой Iris Xe. В комплект поставки может входить до 32 ГБ памяти LPDDR5, а также твердотельный накопитель NVMe PCIe Gen 4 емкостью 1 ТБ.

Оснащен Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.1 и камерой 1080p. Есть два порта Thunderbolt 4, один порт USB-A, порт HDMI 1.4, слот microSD и разъем для наушников.

Galaxy Book3 Pro начинается от $1500 и можно сделать предварительный заказ уже сейчас. Поступит в продажу 17 февраля.

Galaxy Book3 Pro 360

Galaxy Book3 Pro 360 выпускается только в 16-дюймовой модели, но имеет идентичные характеристики процессора и GPU, что и Galaxy Book3 Pro. Он оснащен сенсорным дисплеем с поддержкой S Pen, так как его можно перевернуть в режим планшета.

Он имеет опциональную сотовую связь 5G Sub6, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.1 и камеру 1080p. Имеются два порта Thunderbolt 4, один порт USB-A, порт HDMI 1.4, слот microSD и разъем для наушников.

Galaxy Book3 Pro 360 начинается от $1900, предзаказ можно оформить уже сейчас. Он поступит в продажу 17 февраля.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)