Samsung анонсирует Galaxy SmartTag2

После успеха Samsung Galaxy SmartTag компания объявила третьего продолжателя линейки: Galaxy SmartTag2. SmartTag2 обещает обновления в нескольких областях, включая приложение-компаньон SmartThings Find, время автономной работы, дизайн и безопасность

В обновленном приложении-компаньоне SmartThings Find пользователи получили новую функцию Compass View, которая позволяет посмотреть, как далеко и в каком направлении находится SmartTag2 по отношению к ним. Эта функция доступна на любом смартфоне Galaxy с поддержкой UWB. Приложение также предлагает новый полноэкранный вид карты и обновленный интерфейс, который должен стать более интуитивным. Для быстрого и удобного доступа к приложению на телефоне появился ярлык.

Время автономной работы SmartTag2 значительно увеличилось. По сравнению с предыдущими моделями оно увеличилось на 50% и достигло 500 дней. Также появился новый режим энергосбережения, в котором SmartTag2 может работать до 700 дней. Это более чем в два раза дольше, чем у предшественников, и примерно в два раза дольше, чем у конкурента – Airtag от Apple.

Два заметных обновления в дизайне. SmartTag2 имеет полностью обновленный дизайн в форме кольца, который стал гораздо компактнее, чем раньше. Компактность очень нравится, поскольку это существенный сдвиг по сравнению с навязчивым и громоздким дизайном SmartTag. Хотя мы видели кольцо и на предшественнице SmartTag2, эта модель имеет металлическую внутреннюю часть петли для лучшей поддержки прочных аксессуаров. Новая метка обеспечивает защиту от воды и пыли по стандарту IP67, что может быть особенно полезно для владельцев домашних животных.

Что касается безопасности, то SmartThings Find шифрует данные пользователей, а затем добавляет к ним дополнительный уровень защиты с помощью Samsung Knox. Кроме того, SmartThings Find обеспечивает одновременное отслеживание SmartTag только одним устройством. Кроме того, благодаря функции «Оповещения о неизвестных метках» SmartThings Find отправляет пользователям уведомление, как только обнаруживает перемещение неизвестной SmartTag. Это позволяет предотвратить несанкционированное отслеживание.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)