Печтать белым тонером - сегодняшняя реальность

Печать белым цветом доступна уже давно, но для лазерных принтеров – это стало доступно только недавно.

Компания OKI уже вывела на рынок целую линейку светодиодных принтеров форматов А3 и А4. Эта инновационная линейка примечательна тем, что позволяет печатать белым тонером.

Уже давно печать белым цветом была прерогативой только избранных дизайнерских компаний, которые могли себе это позволить. С выходом новой линейки принтеров OKI, возможность печатать белым цветом есть и у менее известных и богатых дизайнерских компаний.

У лазерной технологии печати белым цветом есть одно огромное достоинство – не нужно ждать пока высохнет отпечатанный экземпляр. Тонер для принтеров OKI дешевле, чем струйные белые чернила от того же Epson`а.

Конечно же эти принтеры нацелены на корпоративный рынок, позволяя печатать белым цветом практически на всех доступных материалах, который используются для печати на лазерных принтерах: начиная от «переводок» на футболки и заканчивая рельефной бумагой для визиток черного цвета.

Как объяснил менеджер по маркетингу компании OKI Пол Ингрэм:
«Раньше подобные технологии были основаны на струйной печати, сублимационной печати, либо трафаретной печати. Новые устройства найдут свои ниши на рынке, к примеру, в таких областях как декорирование одежды, печать контрольных, либо мелкосерийных партий упаковочных материалов, то есть там, где применяемые сейчас технологии отличаются высокой стоимостью, сложностью в обслуживании, а также сравнительно длительным процессом производства.»

Будем надеяться, что принтеры OKI данной линейки будут продаваться и в России, так как потребность в такой печати есть.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (1)

  • Печтать белым тонером
    Все же наверное Печать :)