Nvidia устранила серьезную проблему, которая замедляла работу процессора

Последний графический драйвер Nvidia вышел с неприятным побочным эффектом – он снижал нагрузку на процессор. К счастью, проблема оказалась недолговечной, поскольку Nvidia только что выпустила исправление, и вы должны быстро получить его, чтобы дать процессору передышку. Вот где его можно найти.

Если вы склонны устанавливать новые драйверы сразу же после их выхода, вы могли получить неприятный сюрприз в комплекте с драйвером Nvidia 531.18. В нем была обнаружена ошибка, из-за которой Nvidia Container занимал от 10% до 15% загрузки процессора.

Ошибка, которая, похоже, затронула каждый из лучших графических процессоров Nvidia, возникала при запуске игры и последующем выходе из нее. Даже если игра больше не запускалась, Nvidia Container продолжал потреблять ресурсы процессора. Для устранения ошибки существовало только три способа:

  1. откат драйвера
  2. перезагрузка компьютера
  3. принудительное выключение Nvidia Container после каждой игровой сессии.

Nvidia быстро признала проблему, но не дала никаких обещаний относительно сроков появления исправления. К счастью, исправление появилось не сразу. Сейчас самое время обновить драйверы до последней версии Nvidia (531.26).

Согласно официальному сайту Nvidia, исправление решает проблему, связанную с тем, что Nvidia Container перегружает ресурсы процессора, а также устраняет проблему со случайными проверками ошибок на ноутбуках. Если вы хотите получить последнюю (теперь уже работоспособную) версию драйвера, перейдите на страницу поддержки Nvidia для загрузки исправления для Windows 10 и Windows 11.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)