MaxSun представляет GeForce RTX 4080/4070 Ti Mega Gamer с ПЯТЬЮ вентиляторами

Серия MaxSun RTX 40 MGG: потому что 5 лучше, чем 3

Китайская MaxSun сегодня объявляет о своей новой серии GPU Mega Gamer.

Перед нами первый графический процессор RTX 40 с пятью вентиляторами. До сих пор этот рекорд принадлежал серии GALAX Serious Gaming с дополнительным вентилятором, прикрепляемым к задней панели, что увеличивало количество вентиляторов до четырех.

Видеокарта MaxSun MGG (Mega Gamer) поднимает ситуацию на новый уровень с пятью вентиляторами, причем все они уже есть из коробки. Дополнительные вентиляторы расположены с одной стороны, прямо напротив большой полосы ARGB или, как вариант, матричного светодиодного дисплея.

Компания подтверждает, что первым GPU Mega Gamer будет RTX 4070 Ti, и он будет поставляться с заводским разгоном. Однако подробности о дате выхода пока неизвестна. Похоже, что серия MGG не является частью семейства графических процессоров iCraft, а представляет собой отдельную линейку продуктов более высокого класса.

Будут ли эти крошечные вентиляторы иметь какое-то значение для карты с TDP 285 Вт, сейчас сказать сложно, но такие инновации всегда приветствуются и в конечном итоге могут стать началом чего-то нового. Кроме того, вероятно, имеет больше смысла разместить вентилятор сбоку, чем большой дисплей или еще одну RGB полосу. В данном случае MaxSun удалось сделать и то, и другое.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)