MacBook Pro получит OLED в 2026 году уже с нового завода Samsung

Новые MacBook Pro и iPad Pro будут выпускаться с новыми OLED экранами Samsung.

Samsung инвестирует еще $3,1 млрд. в свой завод по производству OLED дисплеев. Samsung является крупным поставщиком Apple, уже создавая экраны для iPhone и iPad. По словам Росса Янга из DSCC, инвестиции Samsung в завод также предназначены для производства 14- и 16-дюймовых OLED-дисплеев для MacBook, выпуск которых запланирован на 2026 год.

Чтобы укрепить свои производственные возможности, компания намерена вложить миллиарды долларов в свой завод в Асане, Южная Корея. Инвестиции обойдутся Samsung в 4,1 триллиона вон ($3,14 миллиарда) до 2026 года, сообщило во вторник министерство торговли страны в отчете

Инвестиции в предприятие в Асане будут направлены на производство современных OLED дисплеев, используемых в планшетах и компьютерах, сказали в министерстве.

Различные отчеты о цепочке поставок утверждают, что модель iPad Pro, которая должна появиться в 2024 году с OLED экраном, может быть более дорогостоящей в производстве. Считается, что 11-дюймовый iPad Pro с OLED-дисплеем может быть на 80% дороже, чем текущее поколение, со стартовой ценой в $1,500.

По всей видимости, создание OLED-экранов для MacBook Pro сопряжено с большим техническим риском. Росс утверждает, что это связано с тем, что требуется «новый подход к задней и передней панели,» что должно снизить стоимость и повысить производительность.

Инвестиции Samsung являются частью более широкой, ранее объявленной схемы Samsung Electronics, согласно которой компании вложат 60,1 триллиона вон в регионы за пределами Сеула в течение следующих десяти лет.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)