Игровая консоль AYANEO NEXT II оснащена процессором AMD Ryzen 7000 следующего поколения и новой графикой

Портативная игровая консоль от AYANEO поднимет производительность игр на новый уровень.

Может ли NEXT II стать первой игровой портативной консолью с графическим процессором Radeon 7000? Компания утверждает, что их грядущая консоль будет оснащена процессорами Ryzen 7000 и «новой» дискретной графикой.

Модернизация процессора рекламируется как «следующее поколение», что позволяет предположить, что мы можем увидеть первый APU Zen4 в таком продукте. Однако стоит отметить, что в серии 7000 используется не только микроархитектура Zen4, но и Zen3, Zen3 и Zen2. В данном случае формулировка может быть очень важной.

Более того, сообщение подтверждает, что консоль будет оснащена дискретной графикой. Маловероятно, что компания перепутает дискретную графику с интегрированным GPU, таким как APU Phoenix с графикой Zen4/RDNA3, поэтому речь может идти о только что анонсированной Radeon RX 7600S с 28 вычислительными блоками. Этот GPU работает в пределах от 50 до 70 Вт, чего мы не ожидаем от такого маленького устройства.

AYANEO не подтверждает название GPU, либо потому что AMD еще не анонсировала этот продукт, либо потому что компания все еще изучает варианты.

Консоль NEXT II будет анонсирована в ближайшее время. Компания демонстрирует модель KUN в черной цветовой гамме. Эта модель оснащена 8-дюймовым экраном.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)