BMW 5 серии получит встроенную игровую консоль

Игра в видеоигры на ходу обычно ограничивается портативными консолями, такими как Nintendo Switch, или мобильным телефоном. Конечно, вы можете потратить небольшое состояние на установку Xbox One или PlayStation 5 в свой автомобиль, но это было бы крайне непрактично. Однако, если вы купите новый BWM 5 Series, вам это не понадобится, так как в него будет встроена игровая консоль.

Игра на дороге

Автомобили становятся все более технологически продвинутыми с каждой новой моделью. Например, десять лет назад для навигации по городу приходилось использовать громоздкий GPS. Теперь почти в каждом автомобиле есть приборный дисплей, который направляет вас к месту назначения. BMW делает еще один шаг вперед, предоставляя водителям и пассажирам BMW 5 серии возможность играть в видеоигры в неподвижном состоянии.

Производитель автомобилей заключил партнерство с игровой платформой AirConsole, чтобы вывести на дисплей казуальные игры в автомобиле. Неподвижно сидя в своем BMW, вы можете использовать свой мобильный телефон, отсканировать QR-код игры, а затем через приложение AirConsole использовать свой мобильный телефон в качестве контроллера.

Больше игр будет добавлено в будущем, но в настоящее время есть около 15 игр, в которые можно играть на игровой консоли BMW, включая «Go Kart Go», «Golazo», «Music Guess» и «Overcooked». Категории игр охватывают несколько жанров: гонки, спорт, симуляторы викторин, стратегии и головоломки.

BMW также выпускает уникальную обертку для i5, чтобы вы могли продемонстрировать свою любовь к играм, где бы вы ни находились за рулем. «Его дизайн символизирует погружение в игровой процесс вплоть до отдельных пикселей. Крупные пиксели хорошо узнаваемы как дань уважения культовой 8-битной эпохе компьютерных игр»,

Это не первый случай, когда вы можете играть в видеоигры в своем автомобиле. Если у вас есть автомобиль, совместимый с системой Android Auto от Google, вы также можете получить доступ к широкому выбору казуальных игр. Доступные через Google Assistant, вы можете попробовать «Trivia Crack», «Jeopardy!», «Song Quiz» и собственную игру Google «Are You Feeling Lucky?» во время ожидания на парковке.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)