Unity внедряет web3-игры на основе блокчейна

Unity, ведущая платформа для разработчиков игр, погружается в захватывающий мир web3-игр, открывая категорию «децентрализация» в своем онлайн-магазине, согласно недавнему пресс-релизу. Unity добавляет поддержку 13 комплектов разработчика программного обеспечения (SDK) на основе блокчейна, включая блокчейн Flow от Dapper Labs, Algorand, Aptos, Immutable X, MetaMask, Solana и другие.

Свершилось? Запуск MetaMask SDK в Unity Asset Store позволит разработчикам подключать свои игры к кошельку, позволяя пользователям взаимодействовать с функциями, поддерживающими web3, в самой игре. Приготовьтесь к совершенно новому уровню геймплея!

Цель нового набора инструментов Unity – предложить разработчикам игр ресурсы для связи с web3-геймингом, быстро растущим криптовалютным сектором. С помощью новой витрины децентрализации в Unity Asset Store разработчики игр смогут интегрировать в свои игры технологии блокчейна, такие как неиграбельные токены (NFT) и метавселенная, что улучшит игровой процесс.

Разработчики игр для веб3 с нетерпением ожидали прихода Unity в индустрию, уже оптимизировав свои продукты для игрового движка.

В марте 2022 года компания Joyride привлекла 14 миллионов долларов до своего запуска, поддерживая разработку игр на Unity. В октябре того же года компания ChainSafe, занимающаяся инфраструктурой блокчейна, привлекла около 19 миллионов долларов, сосредоточившись на помощи разработчикам в подключении их игр к Unity.

Игровая индустрия переживает быстрый рост, и сектор игр Web3 привлекает инвестиции. Ожидается, что выход Unity в игровую индустрию Web3 со своими собственными инструментами привнесет ценности Web3 в игровую индустрию.

Это совершенно новая эра для разработчиков игр, и децентрализованная витрина Unity и SDK на основе блокчейна дадут им конкурентное преимущество.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)