Сальвадор вводит новое регулирование биткоина

Сальвадор недавно принял новый закон, регулирующий использование цифровых валют, что стало значительным шагом вперед на пути криптовалют в стране.

Новое агентство для контроля криптоактивности

Закон устанавливает четкий набор руководящих принципов для переводов с использованием цифровых активов и учреждает новый регулирующий орган для надзора за деятельностью, связанной с криптовалютами.

Национальная комиссия по цифровым активам и Агентство по управлению фондами биткоина будут отвечать за надзор и управление, защиту и инвестирование средств, полученных от публичного размещения цифровых валют, проводимого правительством.

Закон устанавливает правовую структуру, которая обеспечивает безопасность для физических и юридических лиц, участвующих в операциях с цифровыми валютами. Это снижает зависимость страны от доллара США и укрепляет ее зависимость от биткоина.

Несмотря на серьезную задолженность в связи с продолжающимися покупками биткоинов, правительство остается верным своей цели – стимулировать инвестиции в экономику и инфраструктуру страны.

Хотя реализация инициативы по биткоину столкнулась с препятствиями, правительство намерено продолжать реализацию своего плана.

История Сальвадора, дружественного биткоину

Сальвадор вошел в историю еще в 2021 году, став первым государством, принявшим биткоин в качестве официальной валюты. Целью было привлечение иностранных инвесторов и создание новых финансовых возможностей для компаний и населения страны.

Тем не менее, реализация закона столкнулась с трудностями: Всемирный банк отказал правительству в помощи из-за непредсказуемости и спекулятивного характера биткоина, а граждане протестовали против обязательного использования биткоина.

В дополнение к новому закону, регулирующему цифровые валюты, амбициозный проект правительства Сальвадора Bitcoin City получил признание международной платформы дизайна LOOP.

Проект, который будет построен у подножия вулкана, был выбран в качестве победителя из 705 работ, представленных из 56 стран, и был признан одним из самых выдающихся группой из более чем 25 экспертов в области дизайна.

Принятие законодательства, регулирующего цифровые валюты в Сальвадоре, представляет собой заметный прогресс в сфере криптовалют.

Несмотря на трудности, администрация непоколебимо стремится к увеличению инвестиций в национальную экономику и инфраструктуру, о чем свидетельствует недавнее признание предприятия Bitcoin City.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)