NVIDIA отменяет LHR в последнем драйвере

По сообщениям, NVIDIA удалила ограничение LHR из своих новейших драйверов, раскрывая полный потенциал майнинга на RTX 30х серии.

Криптомайнинг не закончился, но он стал гораздо менее доходным, чем 2 месяца назад, до перехода Ethereum на POS. Похоже, что NVIDIA наконец решила полностью отключить эту технологию на своих GPU RTX 30x, по крайней мере, об этом говорят сообщения с Reddit.

На reddit подтверждают что GeForce RTX 3080 Ti (которая выпускалась с LHR) больше не использует искусственное ограничение хешрейта. Тесты были на операционной системе Windows с майнером Ethminer. Предоставленные скриншоты показывают скорость майнинга =112 MH/s. Это соответствует хешрейту, которые показывают разблокированные майнеры NiceHash/NBMiner.

Видеоблогер Rapid Mining показывает, что RTX 3060LHR достигает 47 MH/s с новейшим драйвером, что еще раз подтверждает, что LHR был отключен в новом драйвере.

NVIDIA представила модели LHR в мае 2021 года, но алгоритм был быстро обойден «креативными» майнерами. В конце концов, LHR был полностью разблокирован, что повлияло на ценообразование GPU. Способ обхода ограничения LHR был быстрым решением. NVIDIA пришлось перевыпустить некоторые видеокарты, но в итоге он был внедрен во все серии RTX 30, кроме флагманских GPU RTX 3090.

По сообщениям, LHR был удален из драйверов Windows и Linux.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)