Корейская налоговая служба разрабатывает новую платформу для мониторинга криптовалютных транзакций

Национальная налоговая служба Кореи хочет разработать новую систему управления для мониторинга криптовалютных транзакций и борьбы с незаконной деятельностью.

Национальная налоговая служба Южной Кореи начала предварительные консультации с консалтинговой компанией по разработке новой «интегрированной системы управления виртуальными активами», которая будет анализировать и управлять данными криптовалютных транзакций в соответствии с правилами обязательной отчетности, сообщает южнокорейское новостное издание Digital Daily, не раскрывая, откуда оно получило эту информацию.

Выбранной фирме, GTIC, поручено провести консультации по разработке системы в течение четырех месяцев, а по результатам консультаций планируется выпустить предложения по созданию системы и открыть ее к 2025 году. В рамках этой инициативы планируется удовлетворить растущую потребность в регулирующих мерах в ответ на увеличение объема незаконных транзакций в криптовалютах, отмечается в докладе.

Кроме того, этот шаг совпадает с недавним стремительным взлетом биткоина до $70 000 впервые за всю его историю, что возрождает интерес к криптовалютам, особенно после одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) биткоина в США ранее в январе, что вызвало рост инвестиций и необходимость налогообложения и мониторинга незаконных операций, таких как отмывание денег.

Ранее в марте сообщалось о дискуссиях в регулирующих органах Южной Кореи, включая Службу финансового надзора, по поводу одобрения спотовых ETF биткоина. Несмотря на оптимизм в отношении криптовалют, процесс принятия решений представляется сложным из-за различий во взглядах регуляторов и опасений по поводу классификации биткоина в соответствии с действующим финансовым законодательством.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)