Гонконг легализует торговлю криптовалютой

Гонконг собирается открыть свои двери для цифровых активов и инвесторов, с амбициозными планами стать азиатским крипто-хабом.

В рамках шага, который, как ожидается, увеличит приток капитала из Китая в цифровые активы, Гонконг в июне легализует покупку, продажу и торговлю криптовалютами для всех своих граждан. Этот шаг также коснется учреждений материкового Китая.

1 июня 2023 года Гонконг официально сделает покупку и продажу, торговлю криптовалютами полностью легальными для всех своих граждан. Ожидается огромный приток больших денег с Востока

Объявление было встречено положительной реакцией криптовалютного рынка, который подскочил на 9% за день на фоне войны с криптовалютами, которую ведут американские регуляторы.

Бычьи настроения в отношении Гонконга основаны на общедоступной информации, опубликованной в декабре, в которой говорилось о законодательной базе правительства, направленной на то, чтобы позволить некоторым поставщикам криптоуслуг находиться под тем же регулятивным зонтиком, что и банки.

Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан выразил уверенность, что в 2023 году местные регуляторы и правительство будут готовы работать с финтех- и криптовалютными стартапами.

Выступая на мероприятии, организованном государственным инкубатором Cyberport, Чан заявил, что Гонконг стал центром для ведущих мировых компаний по виртуальным активам.

В последние несколько месяцев в Гонконге всерьез обсуждаются стратегии регулирования криптовалют, и несколько компаний, предоставляющих криптовалютные услуги, пытаются установить свое присутствие в городе.

Американская компания Interactive Brokers объединилась с криптовалютной биржей OSL Digital Securities для совместного продвижения криптовалют в Гонконге. Между тем, крупнейший банк Сингапура DBS планирует подать заявку на получение лицензии на цифровые активы для предоставления услуг по торговле криптовалютами своим клиентам в Гонконге.

Резкий рост рынка криптовалют и биткоин FOMO

Основатель TRON Джастин Сан неоднократно заявлял, что капитал из Китая и других азиатских стран будет двигателем следующего бычьего рынка.

В результате некоторые трейдеры начали переводить активы из Северной Америки в Восточную Азию. По данным Chanalysis региональные потоки биткоина достигли $7,7 млн за семь дней.

Цены на биткоин выросли в результате этого редкого приступа FOMO: за день актив подорожал на 8,8% до $24 533. Однако BTC еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем достичь предыдущих максимумов, поскольку в настоящее время он находится на 64,4 пункта ниже своего пика, достигнутого в ноябре 2021 года и составляющего $69 000.

Поскольку Гонконг готовится стать азиатским крипто-хабом, инвесторы и крипто-рынок будут внимательно следить за его развитием, надеясь на увеличение инвестиций и рост в секторе цифровых активов.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)