Евросоюз запрещает анонимные криптокошельки для борьбы с отмыванием денег

Евросоюз ввел новый закон, запрещающий транзакции с использованием анонимных криптокошельков с частным управлением при любой сумме сделки.

Представитель Европарламента сообщил, что закон получил одобрение большинства членов руководящего комитета Европарламента.

Эта последняя директива, направленная на борьбу с отмыванием денег, устанавливает ограничения на операции с наличными и запрещает все анонимные криптовалютные транзакции. В частности, она делает незаконными любые наличные операции на сумму более 10000 евро и любые анонимные наличные операции на сумму более 3000 евро.

Законодательство ЕС

Законодательство нацелено на транзакции от частных, незарегистрированных криптокошельков к регулируемым поставщикам услуг, эффективно ограничивая их использование из-за присущей криптовалютным сетям анонимности и отсутствия разрешений.

Постановление включает в себя шаги по надлежащей проверке своих клиентов. усиливает мониторинг переводов криптовалютных активов и требует от криптобизнеса применения строгих методов должной осмотрительности для предотвращения отмывания денег. Сфера деятельности организаций, обязанных соблюдать эти правила, расширилась и включает в себя большую часть криптовалютной индустрии, что требует тщательной проверки клиентов.

Законодательство также подчеркивает необходимость подробного учета фактических бенефициаров, направленного на раскрытие реальных владельцев или контролеров юридических лиц. Эта инициатива заставит широкий спектр организаций, включая банки, риэлторские фирмы и криптовалютные предприятия, усилить процесс проверки клиентов.

Последние нормативные акты ЕС существенно меняют способы предложения, управления и торговли криптовалютами в регионе. На прошлой неделе ведущая биржа OKX объявила об исключении из списка торговых пар USDT в регионе, следуя правилам, налагаемым на стабильные монеты предстоящим регламентом MiCA.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)