Дубай запрещает приватные монеты типа Monero

В Дубае эмиссия и любая деятельность, связанная с криптовалютами, повышающими анонимность, такими как monero (XMR), запрещена согласно новым законам, опубликованным во вторник.

Юрисдикция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) опубликовала свои долгожданные правила регулирования криптовалют, которые устанавливают требования лицензирования и авторизации для компаний и эмитентов виртуальных активов, желающих работать в Дубае.
Новые правила определяют криптовалюту, повышающую анонимность, как «тип виртуального актива, который препятствует отслеживанию транзакций или регистрации прав собственности через распределенные публичные бухгалтерские книги и для которого [поставщик услуг виртуального актива] не имеет смягчающих технологий или механизмов для обеспечения возможности отслеживания или идентификации прав собственности».

Регуляторы в других юрисдикциях, таких как Япония, также предприняли шаги по запрету криптовалют, повышающих конфиденциальность. Европейский союз также рассматривает возможность запрета токенов, препятствующих отслеживанию.

«Любое затуманивание потоков средств создает проблемы для выявления незаконной деятельности, поэтому неудивительно, что регуляторы остро реагируют на такие классы активов и механизмы», – говорит Анжела Анг, старший советник по вопросам политики в компании TRM Labs, занимающейся анализом блокчейна.

Криптодеятельность в Дубае контролируется Управлением по регулированию виртуальных активов (VARA), созданным в прошлом году. Эмират работает над привлечением крипто- и блокчейн-компаний для создания магазинов в Дубае.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)