Закон, требующий более простой замены батареи iPhone, почти приняли

Европейский Союз приближается к принятию закона, который не только потребует упростить ремонт батарей iphone, таких как iPhone, но и определит, какая часть батареи должна быть пригодна для повторного использования после переработки. В результате голосования 587 голосами «за», девять «против» и 20 воздержавшихся, члены Европейского парламента (MEP) одобрили и приняли соглашение, заключенное с Советом, о пересмотре правил Европейского союза в отношении батарей и отходов. Законодательство представляет собой последнее начинание в рамках движения «Право на ремонт», заставляющего компании производить свою продукцию так, чтобы облегчить ремонт своими силами.

Некоторые из важных частей законодательства включают:

  • Обязательное декларирование углеродного следа и этикетка для определенных типов батарей.
  • Проектирование портативных батарей в приборах, чтобы потребители могли легко извлекать и заменять их.
  • Цифровой паспорт батареи для определенных типов батарей.
  • Политика должной осмотрительности для всех экономических операторов, за исключением МСП.
  • Более строгие цели по сбору отходов для портативных батарей и батарей LMT.
  • Минимальные уровни материалов, извлеченных из отходов батарей.
  • Минимальные уровни переработанного содержимого из производственных и потребительских отходов для использования в новых батареях.

Определенные положения, вероятно, вступят в силу позже в 2023 году, в то время как другие будут реализованы позднее. Например, к 2023 году ЕС ставит перед собой цель обеспечить 45% более строгих целей по сбору отходов для портативных батарей.

Заглядывая вперед, ЕС стремится достичь минимального порога переработки 95% материалов, полученных из отходов батарей, к 2031 году.

В декабре 2020 года Европейская комиссия представила предложение по регулированию, касающееся батарей и отходов батарей. Основной целью является снижение экологических и социальных последствий на всех этапах жизненного цикла батарей.

После окончательного голосования на пленарном заседании Совет должен будет официально одобрить правила. Затем они будут опубликованы в Официальном журнале ЕС в ближайшем будущем и вступят в силу.

Компании, такие как Apple, которая продает продукты с батарейным питанием на территории ЕС, как ожидается, будут затронуты этими правилами. Однако Apple и другие компании, скорее всего, будут бороться с внедрением этих правил.

В настоящее время Apple создала официальную программу самостоятельного ремонта, предлагающую людям доступ к деталям и инструментам, необходимым для ремонта их устройств, включая замену батарей.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)