В Индии сняли фильм полностью на iPhone 14

Индийский режиссер Вишал Бхардвадж выпустил фильм «Снято на iPhone» о человеке, одержимом идеей управлять будущим, и использовал для этого iPhone 14 Pro. «Снято на iPhone» началось как маркетинговая кампания Apple, призванная продемонстрировать фото- и видеовозможности флагманского смартфона. Ранее Apple уже сотрудничала с кинорежиссерами, создавая короткометражные фильмы с использованием новейших технологий iPhone.

Последним дополнением к серии является фильм «Фурсат» индийского режиссера Вишала Бхардваджа. Apple описывает 30-минутное видео как «волшебную историю о человеке, настолько одержимом идеей контролировать будущее, что он рискует потерять то, что ему дороже всего в настоящем».

Бхардвадж снимал фильм на iPhone 14 Pro. Он индийский кинорежиссер, сценарист, продюсер, музыкальный композитор и певец, обладатель семи Национальных кинопремий и премии Filmfare Award. Среди известных работ Бхардваджа – адаптация трех трагедий Уильяма Шекспира для индийской аудитории. Это «Макбул» из Макбета, «Омкара» из Отелло и «Хайдер» из Гамлета.

Несколько функций iPhone 14 Pro предназначены для видеографов. Одна из них, известная как режим Action, позволяет пользователям снимать плавные видеоролики, настраивая камеру с учетом дрожания, вибрации и других движений.

Ранее Apple представила функцию в моделях iPhone 13 Pro под названием Cinematic mode, которая имитирует технику профессиональной видеосъемки, добавляя на лету эффекты глубины резкости к распознанным объектам. Компания немного расширила эту функцию в iPhone 14 Pro, добавив поддержку видео в форматах 4K с частотой 30 кадров в секунду и 4K с частотой 24 кадра в секунду.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)