Складной iPhone скоро может стать реальностью

Похоже, что Apple наконец-то переключает свой проект складного iPhone на следующий уровень. «Apple создает прототипы по крайней мере двух iPhone, которые складываются по ширине, как ракушка», – говорится в докладе.

Но прежде чем возлагать надежды, имейте в виду, что складной iPhone в стиле ракушки не появится до 2025 года, если верить самым ранним оценкам. Между тем, три других инсайдера признались изданию, что есть небольшая загвоздка, когда дело доходит до ценника и привлекательности для потенциальных покупателей.

Очевидно, складной iPhone будет стоить дороже и Apple в серьез задумалась, пытаясь понять, какие волшебные функции могли бы убедить потребителей открыть свои кошельки для этой дорогой новинки.

Возможно, складной iPhone с двумя разными половинками экрана наконец убедит Apple разрешить многозадачность с разделением экрана. Но этот проект все еще находится в разработке, а значит, его может постигнуть та же участь, что и так и не вышедший зарядный коврик AirPower. Инсайдерский источник также намекнул, что Apple может просто отказаться от всего этого начинания, если оно не будет соответствовать высоким стандартам качества.

В отчете говорится, что команда промышленного дизайна Apple стремилась к идеалу, представляя себе устройство настолько тонким, что по сравнению с ним нынешний iPhone выглядит почти пухлым. Они мечтали о гаджете, который, даже в сложенном состоянии, не будет казаться кирпичом. Сообщается, что они рассматривали идею экранов, обращенных наружу, чтобы можно было легко взглянуть на них без необходимости открывать устройство.

Однако рутинная реальность, связанная с такими досадными компонентами, как аккумуляторы и экраны, несколько подрезала крылья этим грандиозным проектам. Apple, как сообщается, обратилась к одному своему поставщику, чтобы получить компоненты для проекта складного iPhone.

Apple, очевидно, находится в поиске, чтобы победить печально известную складку складного экрана, стремясь к бесшовному дисплею, который не морщится после небольшого сгибания. Apple стремится к идеальной ровной поверхности, на которой пользователи смогут писать с помощью Apple Pencil, не преодолевая горку в центре экрана.

Достичь идеала складного экрана без складок будет нелегко. Благодаря технологии ультратонкого стекла (UTG) компании Samsung потребовалось несколько поколений продуктов, прежде чем она смогла найти баланс между прочностью и гибкостью внутренней складной панели. Вместо пластика в этом решении используется очень тонкий слой гибкого стекла, который теперь можно найти в таких устройствах, как Galaxy Z Flip 5.

В 2021 году аналитик Минг-Чи Куо утверждал, что складной iPhone может иметь примерно 8-дюймовый экран. Куо также предсказал, что складной iPhone может появиться к 2023 году, но этого не произошло.

Аналитическая фирма DSCC, занимающаяся анализом цепочек поставок дисплеев, также предсказала, что складной iPhone может появиться в 2023 или 2024 году, но эти заявления также кажутся пустыми на данном этапе. Интересно, что в комплект поставки может входить поддержка стилуса. Впрочем, если ваше воображение довольствуется слухами и вы очень сильно хотите увидеть складной iPhone, ребята из Tech Aesthetics создали довольно манящий концепт складного iPhone с гибкой OLED-панелью.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)